Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Здоровье / Хочешь похудеть? – Следи за тем, что пьешь!

(автор - admin, добавлено - 27-05-2011, 08:44)


Многие из нас внимательно следят з тем, что они едят, но не за тем, что пьют. И это большая ошибка. Так, средний американец получает пятую часть ежедневных калорий из напитков.
А ведь правильный выбор напитков помогает обмену веществ, обуздывает аппетит и снижает общее количество калорий. Какие же напитки делают нас толще, а какие являются помощниками на пути к потере веса?
Каждый раз выпивая бутылку содовой, вы потребляете сотни пустых калорий. По данным Центра по вопросам науки в интересах общества, газированные безалкогольные напитки являются самым крупным источником калорий в рационе американцев. Переход на диетические безалкогольные напитки очевидный способ снижения калорий, но до сих пор неясно, приводят ли они к потере веса. У некоторых людей диетические содовые напитки вызывают пристрастие к сладкому.
Замена газированных безалкогольных напитков на обычную воду поможет убрать сотни калорий в день, а выгоды не заставят себя ждать. Так, выпивая стакан-другой воды перед едой, заставит желудок быстрее почувствовать насыщение, поэтому вы не будете переедать. Кроме того, новые исследования показывают, что обильное питье обычной воды может оказать позитивное воздействие на метаболизм.
Сок может иметь столько же калорий, что и содовая вода, но он дает гораздо больше питательных веществ. Тут есть дилемма - вы хотите получить витамины и антиоксиданты, но без всякого дополнительного сахара. Безопасный выход таков: ищите 100% фруктовые соки. Избегайте сокосодержащих напитков, в которые добавлены подсластители. Ищите настоящие натуральные соки, что должно быть отмечено на этикетках. Можно использовать и такой прием: добавить немного натурального сока в обычную воду.
Прекрасное решение для худеющих - овощные соки, они такие же питательные, как и фруктовые, при этом содержат в половину меньше калорий. В 350 миллилитрах томатного сока содержится 80 калорий, по сравнению с 160 калориями - в апельсиновом. Овощные соки с мякотью (то есть с высоким содержанием клетчатки) также могут помочь контролировать чувство голода.
Смесь банана, клубники и черники в пенистом пюре - и вы получите вкусный арсенал витаминов и минералов для борьбы с болезнями. Домашние шейки, несомненно, лучше, потому что вы можете проконтролировать количество калорий, варьируя с фруктами обезжиренное молоко или воду. Ресторанные смеси могут содержать мороженое, мед, или других подслащивающие веществ, стимулирующие набор калорий.
Потребление богатых кальцием продуктов, вероятно, благоприятно для тела, но кальций не поможет вам похудеть, говорят новые исследования. Некоторые прежние гипотезы, высказываемые учеными, говорили о том, кальций может "заставить" организм сжигать больше жира, но в поддержку этих заявлений никаких доказательств не найдено. Напротив, избыток кальция увеличивает производство жировых клеток. Чтобы получить выгоду от потребления кальция без дополнительных жиров, придерживайтесь обезжиренных или нежирных молочных продуктов.
Стоит ли говорить о том, что спортивные и энергетические напитки - это калорийные бомбы. В них может быть много питательных веществ, но те же витамины и минералы содержаться в низкокалорийных продуктах. Люди, которые серьезно относятся к потере веса, должны оставаться приверженцами обычной воды, а не спортивных напитков.
Если вам нужна энергетическая встряска, лучший выбор – черный кофе, а не энергетические напитки. В черном кофе нет калорий, и он богат антиоксидантами. Исследования показали, что потребление кофе в умеренных количествах (от 3 до 4 чашек в день) может улучшить настроение и концентрацию внимания, он также снижает риск заболевания диабетом типа 2, а некоторыми видами рака.
Раз уже речь зашла о кофе, то стоить помнить, что любая добавка сливок или ароматизированных сиропов к невинной чашке черного кофе превращает ее в минное поле жира и сахара. И еще: специальные сорта кофе с добавками могут содержать до 570 калорий на чашку.
Зеленый чай является еще одним отличным выбором, когда вам хочется немного кофеина. Он не только свободен от калорий, некоторые исследования показывают, что экстракт зеленого чая может стимулировать потерю веса в результате действия фитоэлементов. Эти растительные соединения могут временно заставить организм сжигать больше калорий. Те, кто худеют, пьют зеленый чай, по меньшей мере, дважды в день.
Винные бутылки иногда могут быть воздушными на вид, но они тяжелы с точки зрения калорий. В 100 миллилитрах вина может содержаться до 190 калорий и 22 грамма углеводов. Низкокалорийная альтернатива – это так называемая римская смесь - много сверкающей воды и немного вина.
В спиртных коктейлях иногда может быть меньше калорий, чем в вине, но следите за тем, что вы смешиваете. 8-унций русской беленькой (водки) с легким крем - ликером – это полновесные 715 калорий.
Пиво, на самом деле оно не поможет вам сбросить вес. Но если вы с друзьями хотите отдохнуть с кувшинчиком этого напитка, выбирайте легкое светлое пиво. В таком стакане 100 калорий, по сравнению со 150 калориями в обычном пиве.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved