Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Здоровье / Причины набора веса – недостаток воды и движения

(автор - femina, добавлено - 2-10-2010, 12:54)



С древних времен человек пребывал в постоянном движении. Поэтому все съеденные калории, даже избыточные, с легкостью расходовались. Кроме того, в природе не существует калорийных напитков. Это не позволяло нашим предкам получить слишком много калорий – сытная еда быстро заполняла желудок, в отличие от жидких напитков, быстро протекающих в кишечник. Учеными доказано – достаточно отказаться от калорийных напитков (а также чая, кофе, алкоголя), заменив их обычной или минеральной водой, - и вы предотвратите набор веса, а возможно и избавитесь от лишних килограммов.


Активная деятельность активизирует работу ферментов, отвечающих за сжигание жиров. Именно поэтому в организме происходит удивительный процесс – при малоподвижном образе жизни, когда, казалось бы, нужно сжигать жиры, предотвращая их избыточное накопление, организм теряет эту возможность. В итоге происходит бесконтрольный набор веса. Причина проста – малоподвижный образ жизни для человеческого организма столь же непривычен и непонятен, как и калории в напитках.


Итак, для поддерживания хорошей физической формы и избавления от лишних жиров занятия спортом и активный образ жизни просто необходимы! Две часовые прогулки в сутки активизируют процесс сжигания жиров, ускоряют обмен веществ и предотвращают разрушение мышечной ткани за ее ненадобностью.


Помимо этого важно регулярное употребление воды, питьевой или минеральной. Обязательно выпивайте по стакану воды за полчаса до приема пищи – это поможет приглушить чувство голода (посылаемые мозгом сигналы голода-жажды практически неразличимы). Вода нормализует обмен веществ, улучшит пищеварение.


Часто мозг, находясь в состоянии стресса (усиленный мыслительный труд, депрессия, прием алкоголя и кофеина) требует повышенного уровня энергии. В результате мы начинаем есть все больше и больше. Однако мозг усваивает лишь 20% энергии, содержащейся в пище. Остальные 80% при физическом бездействии направляются прямиком в жировые запасы. Вода же способна активировать процессы производства гидроэнергии, происходящие в клеточных мембранах. Иными словами, для получения энергии достаточно выпить обычной воды!


Для нормализации обмена веществ предпочтительны воды минеральные или качественные артезианские. Подробную информацию ищите на сайте www.donat.ru – минеральная вода Донат магний проводит конкурс Похудей с Донат магний и выиграй 100 тысяч рублей.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved