Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Здоровье / Вольюметрика

(автор - femina, добавлено - 27-10-2010, 07:19)



Никогда не слышали этого слова? Тогда вам наверняка будет интересно узнать про эту систему рационального питания, которая, в отличие от большинства диет, поможет вам оставаться в отличной форме долгие годы

Это экзотическое слово на самом деле - производное от английского volume (объем). Как показывают исследования, обычно люди по привычке съедают одинаковое по весу (а не по объему, как многие привыкли считать) количество еды в день. Поэтому, чтобы сбросить вес, не обязательно ограничивать себя в порциях, главное - чтобы удельное содержание калорий в этом объеме было минимальным. Согласитесь, когда вы видите на тарелке крошечную порцию еды, настроение портится, а если перед вами большая гора (пусть это салат) - вы уже не будете сомневаться, что встанете из-за стола голодной. Вольюметрика советует добавлять в пищу как можно больше овощей и фруктов, воды и клетчатки (что, впрочем, советуют и многие другие системы питания). А еще - воздуха (например, молочно-фруктовый коктейль или овощной супчик). При таком подходе пищи будет достаточно много, а калорий, напротив, мало. Итак, основные рекомендации вольюметристов. 1. Уважайте неочищенные углеводы (хлеб с отрубями, макароны из муки грубого помола, хлопья) - у них на каждую калорию приходится максимум полезных питательных веществ. 2. Каши (гречку, овсянку, рис) варите на воде - каши разбухают и сильно увеличиваются в объеме. 3. Привыкли съедать булочку на завтрак? Теперь ешьте только половинку, а вторую половину замените фруктовым салатом. 4. Если любите готовые хлопья на завтрак, ешьте их также с фруктами или обезжиренным молоком. 5. Готовите на обед или ужин салат, котлеты, подливу, жаркое? Добавляйте туда побольше некрахмалистых овощей - таких как сладкий перец, помидоры, капуста, и лук). 6. Если стоит выбор между свежими и сухими фруктами, предпочтите первые. В них больше воды, поэтому они менее калорийны. Добавляйте богатые клетчаткой фрукты и фруктовые пюре в выпечку, молочные коктейли, салаты - так вы придадите им и объем и, конечно же, вкус. 7. Покупая молочные продукты, смотрите на жирность - берите или обезжиренные, или с минимальным содержанием жира. В них больше воды и меньше насыщенных жирных кислот. 8. Овощной суп - ваш первый друг и спаситель, настоящее чудо-блюдо: при большом объеме - минимум калорий, зато прекрасно утоляют голод. 9. Если любите мясо, выбирайте только нежирные сорта, отдавайте предпочтение птице (без кожи!), рыбе, фасоли, бобовым, постной ветчине.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта









Смотрите фото красивых девушек в большом количестве.

Много интересного про Рукоделие

Узнай о том сделает ли тебя измена мужа счастливее.

С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved