Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Рукоделие / Фриволите для начинающих

(автор - femina, добавлено - 28-07-2010, 10:53)


Дорогие дамы, хочу познакомить вас с невероятно красивым рукоделием – фриволите. Занимаясь фриволите на протяжении 15 лет и не перестаю им восхищаться. Фриволите – это особый вид рукоделия – плетение кружева необычными инструментами, которые называются челноками. Данному рукоделию несколько веков. Но точное его происхождение до сих пор не установлено. Известно, что в Европе популярность фриволите приходится на XVII-XVIII век. В России же оно появилось благодаря Франции. Отсюда и происходит название от французского слова Frivole, что означает легкомысленный, легкий. Поначалу данное рукоделие считалось доступным только для богатых дам, поскольку челноки стоили очень дорого. Но потом оказалось, что такие кружева можно вязать и без челноков, используя иглу либо просто пальцы рук. И с тех пор кружева стал плести весь женский пол, независимо от сословия.


Для того, чтобы связать кружево фриволите необходимо мало инструментов: челноки, нитки, цыганская игла, крючок и много терпения. Давайте  вместе с женским сайтом рассмотрим подробно каждый из материалов.




Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved