Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Рукоделие / Декорирование обувной коробки.

(автор - admin, добавлено - 2-06-2011, 13:10)


[center] Декорирование обувной коробки.


Автор: Новикова Наталия


Небольшие мягкие игрушки или забавные зверушки, летны, тесьма, бусины, искусственные цветы, – все может пригодиться для создания волшебной шкатулки для маленькой принцессы или ее мамы. Такая коробка украсит комнату и стает вместилищем нужных мелочей.
Материалы
* коробка из под обуви
* акриловые краски нескольких цветов
* широкая кисть или флейц
* тесьма
* резиновый клей (например: «Момент»)
* мелкие игрушки или искусственные цветы или другое, на ваш вкус
[center]Этапы работы
1. Расчертите на коробке области, закрашиваемые разными цветами.
2. Раскрасьте эти участки соответствующими красками. Не бойтесь, если края получаться не ровными, приклеенная сверху тесьма скроет все дефекты.

[center]

Совет: если вы не уверены, что сможете равномерно закрасить участи, не волнуйтесь. Попробуйте создать какую-нибудь фактуру: краски кистью короткими мазками в разных направлениях, или используйте поролоновую губку вместо кисти.

[center]

3. После того как краска высохнет, приступайте к приклеиванию тесьмы. Нанесите полоску клея вдоль стыка фрагментов разного цвета. Натяните тесьму над этой линией так, чтобы хватило 2-3 см на подгибку с каждой стороны. Приложите тесьму к коробке и тщательно прижмите ее, подержите так несколько секунд. Когда клей схватиться, переходите к следующей полоске.

[center]

4. Наметьте места крепления игрушек. Я взяла 3 фигурки девочек и соответственно наметила три места для их крепления в центре крышки. Ножом или другим острым предметом проделайте по два отверстия на каждую игрушку так, чтобы расстояние между отверстиями было примерно 1 см. Привяжите сзади каждой игрушки ленточку или веревочку, проденьте их в отверстия на коробке, и завяжите с обратной стороны узлом.

[center]

[center]

Совет: чтобы коробка изнутри выглядела аккуратно, ее можно обклеить белой или однотонной цветной бумагой.

[center]






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved