Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Рукоделие / Мастер-класс: Декорирование обувной коробки. Романтическая коробка

(автор - admin, добавлено - 31-05-2011, 04:43)



Автор: Новикова Наталия

Персональный сайт автора

Сразу две ненужные вещи, объединившись, могут создать неповторимое украшение для вашего интерьера. Простая коробка из под обуви и надоевший шейный платок, плюс немного фантазии и декоративных деталей — и шедевр дизайнерского искусства готов.
Материалы
* коробка из под обуви
* акриловые краски
* широкая кисть или флейц
* шейный платок
* тесьма
* резиновый клей (например: «Момент»)
* декоративная пряжка или брошь


Этапы работы
1. Покройте все грани коробки и крышки краской. Цвет выберите сочетающийся с платком.
Совет: если коробка покрыта лаком или заламинирована пленкой лучше перед окраской ее немного отшкурить наждачной бумагой. Тогда краска лучше ляжет.


2. Сверните кусочек ненужной ткани в произвольный узелок, обмакните его в золотую или серебряную краску и наносите на поверхность коробки «розочки». Их можно расположить часто или редко, на ваш вкус.


3. Возьмите платок, сверните его двумя противоположными углами внутрь, положите в середину платка крышку коробки внутренней стороной вниз. Завяжите два длинных хвоста платка узлом в центре коробки. Закрепите длиные концы на обратной стороне коробки с помощью клея или степлера. Чтобы края платка лучше приклеились, завяжите их небольшими узелками. Следите, чтобы узелок попал на дно крышки, а не на боковую грань, иначе коробка не будет закрываться.




4. Пропустите декоративную тесьму через пряжку, оберните концы тесьмы вокруг узла из платка в центре крышки. Приклейте концы тесьмы к коробке, подвернув их на внутреннюю сторону.



Желаю вам творческих успехов и новых идей! Буду рада, если вы воспользуетесь моими советами и оформите свои коробки.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved