Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):





С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ




Рукоделие / Мастер-класс: Декорирование обувной коробки. Детские шалости

(автор - admin, добавлено - 16-07-2011, 12:47)



Автор: Новикова Наталия

Персональный сайт автора


Маленькие шалуны так и норовят залезть в какую нибудь краску и оставить везде свои следы. Почему бы не использовать такой «талант» в мирных целях, а точнее для декорирования коробки из под обуви.
Материалы
* коробка из под обуви
* белая или цветная однотонная бумага
* клей (ПВА, для обоев, клейстер…)
* краски



Этапы работы
1. Оклейте крышку и основание коробки бумагой. Бумага должна быть однотонной и достаточно хорошо впитывающей (не используйте бумагу покрытую лаком или ламинированную пленкой).

При обклеивании располагайте листы бумаги так, чтобы хватило на подгибку. Не клейте бумагу в край ребра или край картона, иначе во время использования коробки бумага быстро отклеится. На углах делайте надрезы, чтобы бумага ровно приклеилась.



2. Разведите в нескольких тарелочках краски разных цветов на ваш вкус.
Совет: для самых маленьких деток, которых тянут руки в рот, используйте соки моркови, свеклы и др. Для малышей по старше можно взять медовые краски: акварель или гуашь.
Отловите ребенка (возраст оного может быть от 3 месяцев до бесконечности). Макайте ладошки малыша или попросите ребенка постарше самого мокнуть руки в краску, и оставьте отпечатки ручек на коробке. Поставьте несколько отпечатков одного цвета, вымойте руки и продолжите работать другим цветом. И так пока вам не покажется, что достаточно.


3. Детки, которые уже умеют писать, могут написать на коробке имена своих близких. Или вы сами можете завершить образ коробки, написав какие-нибудь слова разноцветными красками или фломастерами.


4. Когда краска высохнет, всю коробку (крышку и дно) можно покрыть акриловым лаком.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта




© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved