Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Отношения / Анатомия измены.

(автор - Artik, добавлено - 19-11-2010, 11:28)




Измена любимого человека приносит огромнейшую боль, убивает веру, именно так холодным лезвием режет связывающие нас нити.… Зачем же изменять? Зачем причинять такую боль дорогому человеку? Живут с одними, спят с другими и при этом говорят, что обе дороги. Или до брака - встречаться с девушкой, не чаять в ней души, говорить на одном языке, дышать одним дыханием и изменять ей? Это мужская полигамность или каждый случай конкретен? И зачем мужчины изменяют?

«Измена холодным лезвием ударила по венам».

Однозначно измену определить очень трудно. Одни спокойно относятся к тому, что у мужчины может быть физическая близость на стороне. Другие впадают в бешенство от одного упоминания о подружке детства, с которой он в детстве дрался портфелями.

Одни принимают измену как факт самосаборазумеющийся - изменяют почти все и всем; не изменяет только мизерный процент мужчин, и те по физиологическим причинам.

Третьи под изменой понимают наличие постоянной любовницы, маленькие же интрижки на стороне - не повод для беспокойств. Это необходимо для разрядки. И не стоит устраивать по этому поводу истерик.

Однократный или многократный контакт физический на стороне – в любом случае измена, но! Только в том случае, если мужчина позволил узнать об этом своей женщине. То есть пока мы не знаем об измене, она таковой не является. Может измена как капля в море – пока не поймали, не заметили, не ощутили - это не капля, а море. В буквальном смысле так оно и есть, а на самом деле? Что движет нами при изменах?

Какой бы ни была измена и как бы её не понимали, главное разобраться, в чем ее причина, разобраться в ситуации, трезво посмотреть на вещи и сделать выводы.

Причины:

1. Внутренняя распущенность.

Измена Мужчина родился таким – неверным, Донжуаном. Он не умеет чувствовать и переживать, он умеет только хотеть. Такие мужчины ходят налево по пять раз в неделю.

Они женятся, заводят детей, ходят с ними в зоопарк по воскресеньям и в ресторан по субботам с женой. Он даже позвонит в перерывах между объятиями любовницы, узнать «ну как ты там?». Жены таких мужчин знают о склонности своего мужа и смиренно воспитывают детей и ждут своего мужа с работы. Или наоборот так же ему изменяют.

2. Когда уходят чувства, и нет былой любви.

На протяжении долгих отношений бывают различные ссоры. Вы ругаетесь из-за пустяков, и ты обижаешься из-за тех же пустяков. Чего-то не хватает в отношениях. Начинается поиск этого что-то на стороне. Он встречает другую девушку, не обременённую всем грузом серьёзных отношений, не имеющую к нему никаких претензий. В итоге он либо понимает, что это что-то не перетянет того, что есть - «Милые бранятся - только тешатся». Тогда всё встает на свои места и все хорошо. Или, увы и ах, он уходит.

3. Результат внутреннего поиска.

Своеобразный кризис среднего возраста, когда начинают гнаться за мифом, пытаться успеть что-то. Это необязательно 30 лет. Каждый мужчина приходит к такому поиску в разное время. Конечно, как и в любых правилах здесь есть исключения. И кто-то не приходит к этому никогда, а кто-то не выходит никогда. О последних мы говорили в пункте 1. Такой период надо просто пережить. Несмотря на всю его сложность.

4. Сексуально разнообразие.

Измена подразумевает исключительно секс. Такие измены практически неизбежны. Естественно, что со временем всё приедается, и мужчина ищет на стороне какого-то разнообразия.

5. Эмоциональный допинг.

Жизнь в браке – это понедельник, вторник, среда…. Ты просыпаешься, завтракаешь, едешь на работу, приезжаешь домой, ужинаешь, занимаешься сексом…. Скучно? С другой стороны, ты понимаешь, что это и есть настоящая жизнь тот тыл, где удобно всем. Невозможно всю жизнь прожить на эмоциональном подъёме. В то же время понимаешь, что никогда уже не будет того трепета в душе, волнения от прикосновения и ожидания позвонит - не позвонит. А ведь так хочется почувствовать есть ли ещё порох в пороховницах. Не разучились ли ещё влюбляться. Чувство влюбленности дарит своеобразную легкость, подъём настроения - такое сиюминутное счастье. Пока человек востребован и является сексуально желанным, он и торопится услышать, как можно больше «люблю». С тобой муж этого уж никогда не испытает, так же как и ты с ним.

6. Неуютный дом.

Измена Так сказать жена, которая вечно пилит, которой всё не так. Нужно сделать ремонт, нужно вынести мусор и всё в таком духе. А ему хотелось бы чувствовать себя дома как в кабинете для релаксации: негромкая музыка, мягкий свет и желанная женщина… и приличный ужин, конечно! Мужчины не чувствуют себя любимыми, бегут домой в надежде обрести там понимание, любовь и поддержку, а там – придирки, подколки, жалобы на соседку и начальника… некомфортно им, появляется некая эмоциональная отчужденность. Он начинает искать понимания на стороне, то есть в первую очередь душевный контакт. Когда найдет, скорее всего, уйдёт.

7. Идеальная жена.

Противоположное поведение приводит к тем же результатам. Идеальная жена надоедает. Правильная до такой степени, что противно. Такое бывает с теми, кто привык все делать на «пятерку», не оставляя за собой права ни на ошибку, ни на единую пылинку на ковре в спальне. Ему становится просто скучно. Мужчин нужно всегда держать в боевой готовности. Адреналин нужен им, чтоб как на американских горках.

Чем бы не закончилась твоя история с изменой, самое главное – это то, что нельзя в таких ситуациях просто сказать «он такой рассякой, и все мужики такие» (далее непечатно). Из такой ситуации ты должна в первую очередь для себя извлечь урок. Сделать вывод. Не забывай, ничего в нашей жизни не происходит просто так. И если в настоящих отношениях ты не смогла исправить ошибки, то у тебя обязательно будет шанс сделать это в будущем.

Держи себя всегда в тонусе. Следи за собой - больше красивого и сексуального белья, никаких трусов а-ля Бриджит Джонс. Старайся не ложиться спать в бигудях - ты можешь накручиваться утром на термобигуди, или делать укладку феном. Не забывай об эпиляции, макияже, прическах.

Ревность не плохое лекарство для профилактики измены мужчин. Но не месть, а именно легкий флирт. Дай ему почувствовать, что ты желанна, привлекательна и сексуальна. И ему некогда будет думать о других женщинах.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved