Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Психология / Супружеская измена

(автор - admin, добавлено - 18-05-2011, 22:49)



Основные причины семейных неурядиц

Самое главное, ничего не предпринимать сгоряча, чтобы потом не жалеть. Поэтому для начала нужно взять себя в руки попытаться понять, чем же была вызвана супружеская измена. А причин может быть много. Измена может быть признаком внутренних проблем у изменившего супруга, может стать предупреждением о проблемах во взаимоотношениях в семье, но также одной из ее причин может быть и угасшее чувство любви. Если супружеская измена - не что иное, как подтверждение угасших чувств к партнеру, нужно постараться спокойно поговорить о дальнейших взаимоотношениях с ним. Возможно, ему просто не хватало духу сообщить обо всем самому. Если все же будет принято решение расстаться. Нужно сделать это по возможности спокойно. Скандалы, сцены, упреки уже ничего не изменят, и ни к чему хорошему не приведут.


Отсутствие понимания и заботы


Супружеская измена может говорить о том, что в отношениях возникли какие-то проблемы. Например, если мужчине кажется, что его жена охладела к нему, оказывает ему меньше внимания, избегает общения с ним, он может предпринять попытку компенсировать недостаток этих эмоций на стороне. В этом случае измена может стать хорошим уроком для обоих партнеров. Мужчина сможет научиться ценить свою жену, прислушиваться к ней и понимать, чем вызваны те или иные изменения в ее настроении. Женщина же станет дарить больше тепла и заботы своему мужу. Но чтобы придти к такому результату, нужен серьезный, долгий, откровенный разговор и, конечно, стремление обоих супругов сохранить брак.


Комплексы партнеров

Супружеская измена может быть также свидетельством внутренних проблем человека. Так, некоторые мужчины, да порой и женщины, путем большого количества половых связей пытаются повысить свою самооценку. Но поскольку это не помогает победить внутреннюю неуверенность в себе, человек остается неудовлетворенным и сам страдает от своих измен. Измена может быть и следствием неготовности к серьезным отношениям. Боязнь того, что отношения с партнером выходят на новый [center]
Влияние социальных условий

Порой измена может стать следствием сложившихся в обществе стереотипов. Иногда люди считают, что взрослый состоявшийся мужчина обязательно должен иметь не только жену, но и молодую любовницу. А женщины полагают, что неплохо иметь состоятельного любовника. Таким образом, на измену толкает сам круг общения супружеской пары. Конечно же, это не все, а наиболее типичные причины измен. В любом случае, столкнувшись с такой проблемой, неразумно сразу же реагировать разрывом отношений. Если чувства супругов не угасли, всегда можно попытаться вернуть прежние отношения, и даже сделать их еще ярче и теплее. Ведь иногда измена - это та ситуация, в которой страдают обе стороны. Поэтому нужно обязательно постараться понять ее причину и принять общее решение. Если супругам не удается сделать это самим, можно обратиться за консультацией к психологу.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта









Смотрите фото красивых девушек в большом количестве.

Много интересного про Рукоделие

С детьми и для детей

Клуб красоты

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved