Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Кулинария / Чеснок - полезные свойства

(автор - femina, добавлено - 26-07-2010, 11:42)



Страной чеснока считается Южная Азия. С древних времен он был известен, как продовольствие и медикамент. Использовали египтяне, греки, фракийцы, римляне. Греция, однако, считает, что приоритетным был чеснок для бедных слоев населения, о чем свидетельствуют произведения Аристофана и писания древних историков. Они не признавали в храме Афродиты лица, пахнущего чесноком. Греческие историки также сообщают, что фракийцы потребляли много овощей, в том числе и чеснок, потому что их страна была холодной. Он служил против эпидемических заболеваний. Считается, что чеснок также защита от злых духов.


В кулинарии и медицине используют свежие листья и луковицы чеснока. Сегодня, он выращивается во всех странах с умеренным климатом. Иногда продают на рынке сухие нарезанные зубчики чеснока, завернутые в целлофан. Он может простоять так семь месяцев, не теряя своего вкуса.


В чесноке разнообразный химический состав и, по сравнению с луком, значительно богаче питательными веществами, минеральными солями и витаминами. Одна колба чеснока содержит в среднем 65% воды, 23,5 - инулина (углеводов), 6,5 - белка, 0,8 - клетчатки и калия, фосфора, кальция, магния, натрия и железа. Есть также витамины С и витамины С и РР. Зеленый чеснок содержит более высокое количество витамина С и провитамин А (каротин). Фитонциды содержит чеснок большое количество, поэтому считаю его одним из самых безопасных для защиты от инфекционных заболеваний.


Меньшие зубчики имеют более острый вкус, чем крупные. Возбуждает аппетит, широко используется в кулинарии. Он придает очень приятный аромат и вкус многим блюдам. Чеснок не следует жарить в масле потому что он тогда теряет ароматические вещества.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта









Смотрите фото красивых девушек в большом количестве.

Много интересного про Рукоделие

С детьми и для детей

Клуб красоты

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы


© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved