Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Дамский салон / Дымчатый макияж глаз

(автор - femina, добавлено - 19-07-2010, 23:01)


Самым популярным макияжем по сей день, не сдавая своих позиций, уже который сезон подряд, есть и остаётся дымчатый макияж глаз или, как будет звучать на родном английском языке - “Smoky eyes”. Этот красивый макияж, изысканный и утончённый, придаёт образу загадочность и выразительность в одно и тоже время. Многие знаменитости на светских мероприятиях отдают предпочтение именно дымчатому макияжу глаз, ведь он позволяет играть с цветами, подбирая именно тот, который подойдёт больше всего. Таким таинственным взглядом, в полутёмном освящении, обращают на себя внимание Кира Найтли, Скарлетт Йохансон, Дженнифер Лопез, и это далеко не все звёзды.


Дымчатый макияж глаз можно делать в несколько этапов, но конечно, чтобы придать законченный образ нужно не забывать придать значение оттенку кожи и губам. Имеено в этой статье, женский сайт , расскажет Вам, уважаемые читательницы, как правильно сделать дымчатый макияж глаз.


1. Чтобы дымчатый макияж глаз казался на все сто процентов туманным, нужно придать всей коже матовый вид. Для этого подкорректируйте подушечками пальцев, с помощью корректирующего средства, область вокруг глаз, растушёвывая. Затем, следует нанести это же средство и на другие дефектные места на лице, если они существуют. Делаем это для того,  чтобы собеседники не отрывали взгляда от ваших глаз, и не акцентировали свое внимание на разных дефектах вашей кожи.


2.Теперь, чтобы выровнять цвет лица и сделать его матовым нужно нанести пудру. Цвет пудры стоит выбирать под тон вашего лица, чтоб он не сильно отличался. Не забудьте про шею. Пудру также нанесите и на брови.


3. Бровям придайте цвет любыми матовыми тенями или же карандашом. Цвет бровей должен быть чуть темнее ваших волос.


4. Раз вы отдали предпочтение дымчатому макияжу глаз, то наверно вы хотите выглядеть соблазнительно. Для этого нужно подвести глаза у основания ресниц, а именно по внутренней кромке снизу и сверху, чёрным карандашом для глаз. Более твёрдой кисточкой для теней смягчите границы, созданные карандашом. Использовать вместо карандаша можно и тени, которые наносятся линией. Эффект в данном случае будет ещё лучше.


5. Чтобы смягчить образ, возьмите спонжевый аппликатор и нанесите над линией карандаша рассыпчатые тени чёрного цвета. После этого наложите тени на всё оставшееся веко.


Раз мы следуем классическому дымчатому макияжу глаз, мы будет использовать оттенки серого цвета. Но сегодня цветами экспериментируют, выбирая изумрудные, фиолетовые и коричневые цвета.  Нанести тени нужно на все подвижное веко и их нужно растушевывать. Наносить нужно по вкусу и по случаю, можно насыщенней, можно и светлее. Важно одно, не должно быть видно границ, поэтому растушёвывайте постоянно. Изысканности образу подарят мерцающие светлые тени, если их нанести под веко, а также, чтобы расставить правильно глаза, можно нанести их и на внутреннее веко.


6. Чтобы завершить образ глаз, нанесите туш на ресницы столько, сколько необходимо, либо для придания объёма ресницам, либо для удлинения.


7. Румяна следует нанести натуральных цветов, кожа не должна терять своего натурального гладкого оттенка.


8. Помаду следует выбирать нейтральных цветов. В данном макияже нужно отказаться от яркой губной помады. Иногда будет даже более приемлемо просто покрасить губы блеском, ведь в макияже важно одно: делать акцент на чём-то одном, а если говорить о дымчатом макияже глаз, то уже ясно, что акцент в данном случае мы делаем на глазах.




Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved