Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Здоровье / Красота на диете

(автор - femina, добавлено - 17-10-2010, 00:48)



Что, когда и как надо есть, чтобы содержать в полном порядке волосы, ногти, глаза и кожу. Обо всем этом женскому журналу Lady-flower.net рассказали ведущие диетологи Москвы.

ЦЕЛЬ: ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ И НОГТИ Средства Омега-3-жирные кислоты, цистеин, цинк ГДЕ ВЗЯТЬ Три раза в неделю ешьте лосось, сардины, анчоусы. Заправляйте салаты оливковым, льняным или кунжутным маслом. «Омега-3-жирные кислоты, которые содержатся в жирной рыбе и растительном масле, способствуют переработке и выведению из организма холестерина и помогают усвоению витаминов группы В - а без них здоровые волосы и кожа невозможны, - рассказывает диетолог Женера Саакян. - Еще советую один-два раза в неделю есть яйца - в них много аминокислоты цистеина, основного строительного материала для волос и ногтей. Белые пятна на ногтях свидетельствуют о дефиците цинка - его восполнят креветки, орехи и тыквенные семечки». ЦЕЛЬ: ЯСНЫЕ ГЛАЗА Средства Витамины А и С ГДЕ ВЗЯТЬ Если весь день без перерыва смотреть в монитор, то к вечеру глаза непременно покраснеют и начнут слезиться. Специалист по лечебному питанию Ольга Мухаметшина рекомендует есть сладкий перец, брокколи и шпинат: «Витамин С, который содержится в этих овощах, побеждает красноту глаз и отеки». Известные друзья глаз - морковь и черника (бета-каротин). Видеть в темноте вы, конечно, не научитесь, но зрение сохраните - если не станете ограничиваться куском черничного пирога со сливками на десерт, а будете съедать как минимум десять килограммов черники за лето и каждый день - по морковке. ЦЕЛЬ: ХОРОШАЯ КОЖА Средства Витамины группы В, витамин Е, селен ГДЕ ВЗЯТЬ «Настоящий завтрак у Тиффани - это фруктовый салат с грушей, зеленым яблоком и виноградом, посыпанный орехами и приправленный йогуртом, - советует врач-диетолог Елена Бочкарева. - С ним вы получите необходимый набор витаминов В и Е (фрукты, орехи), а также важный микроэлемент селен (груша), который усиливает антиоксидантные свойства витамина Е». ЦЕЛЬ: НИКАКОГО ЦЕЛЛЮЛИТА Средства Калий, клетчатка ГДЕ ВЗЯТЬ По последним научным данным, одна из причин целлюлита - нарушение водно-солевого обмена. Ограничьте себя в алкоголе и соли - они задерживают жидкость (например, 10 г соли связывают целый литр воды, увеличивая ваш вес на килограмм). Ешьте больше листового салата, сельдерея, огурцов, петрушки и укропа - они оказывают легкое мочегонное действие и к тому же содержат калий, необходимый для восстановления солевого баланса.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта









Много интересного про Рукоделие

Узнай о том сделает ли тебя измена мужа счастливее.
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved