Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Здоровье / Мы и наше здоровье

(автор - femina, добавлено - 24-09-2010, 23:55)


Вы знаете сегодня много людей, которые совершенно не интересуются и не хотят заниматься своим здоровьем? Таких людей осталось очень мало – их единицы, потому что практически все повально занялись если не лечением, то профилактикой имеющихся заболеваний. В настоящее время очень мало абсолютно здоровых людей. Да и тех, наверное, посылают в космос! А среди нас живут такие же, как и мы сами, обычные люди, которые не могут похвастать отменным здоровьем.


Ничего удивительного в этом нет – резко ухудшившаяся в последние годы экология, модифицированные продукты, стрессы и прочие факторы очень сильно влияют на наш организм, поэтому наша собственная система начала давать сбой. Не то, чтобы люди, жившие 50 или 100 лет назад, не болели совсем, но у них явно была крепче иммунная система, и защитные функции организма невозможно поставить в один ряд с нашими. Сегодняшнее поколение, независимо от расовой или национальной принадлежности, стало слабее, и поэтому болеем мы чаще, сильнее и с гораздо более тяжелыми осложнениями для организма. Человечество придумало много лекарств и способов вылечить или приостановить болезнь, замедлить ее развитие.


Появилось множество приборов, которые вполне можно использовать в бытовых условиях. К примеру, монитор сердечного ритма. Теперь не нужно вызывать скорую помощь или ехать в больницу, можно просто приобрести его, хранить дома и пользоваться по мере необходимости. То же касается измерения давления или элементарного взвешивания. Электронные весы в каждом доме – это такая же обычная и привычная вещь, как личная зубная щетка или электробритва. Сегодня стало многое доступно. Размеры, простота и легкость в использовании, а главное – цена, не являются препятствием, чтобы приобрести необходимый электроприбор и держать его под рукой.


Нельзя сказать, что мы все оканчивали медицинский университет, но то, что мы сами частично можем себе помочь или хотя бы наблюдать за состоянием собственного здоровья – это вне сомнений! Никто не будет так пристально следить и регулярно измерять давление, сердечный ритм, пульс, вес и многое другое, чем мы и наши родные, которые также беспокоятся о нашем здоровье.




Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved