Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Здоровье / Лето и простуда

(автор - femina, добавлено - 30-09-2010, 04:03)

Лето и простуда


Большинство из нас считает, что лето и простуда – это слова-антонимы, но это глубокое заблуждение. Именно летом, когда мы уверены, что заболеть простудой просто невозможно, мы подхватываем насморк и  кашель в самый неподходящий момент.


Для того чтобы не заболеть в летнее время, следует придерживаться некоторых рекомендаций. Летом природа зачастую преподносит нам сюрпризы. Вроде бы с утра светило солнышко и хотелось спрятаться от его палящих лучей, а после обеда прошел ливень и, возвращаясь домой после роботы, вы дрожите от холода.  Чтобы избежать такой ситуации, прислушивайтесь к прогнозам погоды. И, хотя они не всегда бывают правдивыми, если синоптики обещают дождь, все же захватите с собой на работу кофту с длинным рукавом и зонтик. А, еще лучше, держите запасные  вещи на работе.


Также осторожными нужно быть с кондиционерами. Приходя в помещение с улицы, мы побыстрее включаем кондиционера максимальную мощность, да  и еще усаживаемся прямо под это чудо техники. В результате на следующее утро просыпаемся с заложенным носом, осипшим голосом и высокой температурой.  Если у вас дома или в офисе есть кондиционер, помните, что перед тем как его включать, нужно проверить, нет ли сквозняков и выставить температуру, которая будет отличаться от уличной не более чем на 5 градусов. Более существенная разница в температуре неминуемо отразиться на вашем здоровье.


Летом многие из нас спасаются от жары при помощи прохладительных напитков и мороженого. Утолить жажду поможет зеленый чай или несладкие напитки комнатной температуры, а мороженое нужно есть небольшими кусочками, согревая их во рту перед тем, как проглотить.


Если все же простуда не прошла мимо вас, попробуйте попарить ноги в горячей воде с горчицей или морской солью, пополоскать горло отварами лекарственных трав (можно купить в аптеке), выпить на ночь травяной чай с медом. Справиться с заложенностью носа помогут спреи для промывания носа, которые продаются в любой аптеке.




Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved