Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Диетология / Правильное питание поможет похудеть летом

(автор - femina, добавлено - 24-09-2010, 07:41)


Лето - отличное время, для того чтобы похудеть. Особенно, если вы хотите блистать на море, собираетесь купить свадебное платье на одно из самых важных событий в вашей жизни или просто хотите выглядеть стройнее. Пять шагов для перехода на правильное и полезное питание летом помогут выглядеть идеально.


Итак, начните с того, что откажитесь от майонеза и всевозможных соусов. Еда должна быть здоровой, а готовить ее нужно правильно. Например, продукты, приготовленные на пару, сохраняют в себе больше полезных веществ. Натуральные специи и приправы, морская соль и лимонный сок придадут любому блюду изысканный вкус.


Пусть на вашем столе будет больше продуктов из цельного зерна, тогда вы сможете примерить любые свадебные наряды, даже для очень стройных девушек. Булочки из цельного зерна или хлеб из зерен грубого помола должны появиться на вашем столе. Если вы любите блюда из риса, то замените белые сорта бурым рисом. Он будет очень полезен для желудка.


Некоторые диетологи рекомендуют летом переходить на овощную диету. Хотя бы месяц попробуйте питаться салатами, отварным или запеченным картофелем. Это особенно легко делать летом, когда все овощи есть на рынках, они свежие, стоят недорого. Составьте план питания, например, на завтрак ешьте фруктовые салаты, на обед - сухофрукты, орехи, постные супы, а на ужин - запеченные овощи и овощные салаты. Вы увидите, как уже через несколько недель ваша талия уменьшится и вы сможете выбрать самое лучшее свадебное платье.


Вы не можете жить без мяса? Тогда летом сократите его количество. Лучше всего покупать нежирные сорта, которые помогут вам сохранить фигуру. Это может быть кролик, телятина, курица или индейка. Старайтесь готовить блюда на парю или гриле, тогда они останутся питательным.


Что касается алкоголя, то летом его должно быть как можно меньше. Любой напиток, содержащий спирт, возбуждает аппетит. Безалкогольное пиво и квас - это тоже ваши враги. Они содержат незначительное количество спирта, что приводит к ощущению голода. Постарайтесь держать себя в руках, лучше покупайте свежевыжатые соки, минеральную воду без газа. Возможно, это не так вкусно, зато очень полезно.


Главное - поверьте в свои силы. Только так вы сможете заставить лишние килограммы исчезнуть раз и навсегда.




Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved