Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Стиль / Как выбрать браслет

(автор - femina, добавлено - 27-07-2010, 11:15)


Что только не делают и какими аксессуарами не пользуются представительницы прекрасного  пола, чтобы привлечь внимание к  своей персоне. Так, например, великолепным украшением для рук, придающим им изящность и скрытую сексуальность  стали браслеты, начало использованию, которых было положено еще с античных времен, сообщает женский сайт женский журнал Наша Жизнь. Вспомните только восхитительную царицу-красавицу Клеопатру, сложно представить ее утонченную ручку без массивного ряда всевозможных украшений.


Не меньшей  популярностью пользуется браслет  и в современности, каждый раз попадая в своих различных интерпретациях на модные подиумы. Как его выбрать, на что обратить внимание? Воспользуемся советами от женского сайта .


Для начала разберемся в том, какие виды браслетов  бывают, а затем перейдем к практическим рекомендациям по выбору аксессуара.


К первому  типу относятся браслеты, фундаментально охватывающие ваше запястье за счет своей  жесткой структуры. Они могут быть как сплошными, так и в виде разрывного кольца, плоскими и гладкими, либо пружинистыми, а также выполненными в виде ажурной вязки из металла. Возможны модели, состоящие из двух половин, с одной стороны, оснащенные шарниром, а с другой застежным элементом. Также есть аксессуары, выполненные в форме перехлеста, порой настолько большого, что создается визуальное впечатление наличия на руке пары браслетов.


Ко второму  типу можно отнести мягкие эластичные браслеты. Это могут быть и металлические звенья, соединенные между собой  декоративными элементами, плетеное украшение из бисера с несколькими  рядами ниточек, браслеты, выполненные из кожи или другой прочной материи с красивыми витиеватыми переплетениями.


Подбирая  браслет к любому запястью, соблюдайте основной принцип, советует женский сайт . Между аксессуаром и вашим запястьем должно быть расстояние в ширину одного пальца, только тогда вы достигнете впечатляющего эффекта, а главное, вашей руке будет комфортно в носке украшения.


Подбирая  браслет к тонкому запястью, стоит  отдать предпочтение элегантности, достижимой только с помощью тонкого браслета. Он подчеркнет изящество руки и акцентирует на ней внимание. В некоторых случаях может быть гармоничен и широкий браслет, придающий хрупкость запястью, но здесь нужно знать меру, чтобы не осталось впечатление тощей руки.


Универсальным является запястье среднего размера, его обладательница может себе позволить любую форму аксессуара. Что не подбери, всегда ваша рука будет выглядеть мило и аккуратно.


Для пышных красавиц с широкими запястьями больше подойдут крупные браслеты. Они не потеряются на руке, а, наоборот, привлекут к себе внимание, и сделают запястье более женственным и утонченным.


Если  вы уже определились в выборе аксессуара, тщательно проверьте его застежку, которая чаще всего является причиной скорой поломки браслета. Стоит заметить, что сейчас дизайнерами предложены модели, имеющие дополнительные крепежные элементы  в виде фиксаторов или более свободных декоративных цепочек.


Если  вы приобретаете браслет, состоящий  из звеньев, обязательно проверьте  расстояние между ними. Оно должно быть строго одинаковым, если вы обнаружили несоответствие, знайте, что в этом месте в скором времени произойдет деформация, или, того хуже, залом. И вам придется поспешить за покупкой нового аксессуара.


А теперь мы откроем вам секреты модных тенденций текущего сезона. Предпочтение модельеров в 2010 году было отдано широким браслетам, как жестким, так и стрейчевым. Актуальным цветом стал золотой. Крайне популярны массивные аксессуары с изобилием разноцветных камней, а также ажурная ковка. На крайний случай, можно надеть множество тонких браслетных нитей, для создания объема.


В любом случае, подбирая браслет, руководствуйтесь своими вкусовыми впечатлениями, лишь тогда он внесет элемент шарма в ваш образ!




Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved