Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):





С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ




Рукоделие / Оригинальный и простой крепеж для декоративной тарелки

(автор - admin, добавлено - 12-07-2011, 12:13)



Автор: Новикова Наталия

Персональный сайт автора

Предлагаю вам простой способ изготовления подвески для тарелки, которая позволит повесить на стену любую тарелку, не имеющую специальных дырочек с обратной стороны.
1. Отрежьте примерно 1,5 метра веревки или тесьмы. Завяжите посредине тесьму так, чтобы получилась петелька около 8 см длиной. Завяжите второй узел с петлей слева от первого, а третий – справа. Расстояния между узлами должны быть равными и располагаться относительно тарелки согласно рисунку, т.е. ниже горизонтальной оси на 1-2 см.




2. Возьми второй отрезок тесьмы, равный по длине первому с завязанными узлами. Проденьте его последовательно в петли первой тесьмы и завяжите его концы.



3. Повесьте кольцо из второй тесьмы на гвоздь, концы первой тесьмы держите рукой. В полученную подвеску поместите тарелку. Накиньте концы первой тесьмы на гвоздь и завяжите их узлом так, чтобы тарелка висела строго вертикально. Расправьте петли. Верхний узел около гвоздя можно украсить декоративным бантиком.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта




© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved