Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Рукоделие / Давайте дарить подарки!

(автор - Artik, добавлено - 28-11-2010, 12:43)

Давайте дарить подарки!


Новый Год не за горами. Месяц, не больше, а подарки еще не все куплены. Может, не стоит покупать? Может, стоит сделать своими руками что-то такое, что ни в каком магазине не купишь? Например, такой модуль, который можно повесить в комнате на лампу. Такие овцы поднимут настроение или наоборот, будет, кого считать в бессонную ночь. Как вы думаете?

Для этого модуля вам понадобится:

* Шерстяные нитки белого цвета
* Картон
* Щетки для чистки трубок
* Кусочек черной замши
* Белый клей
* Ники №10, коричневые
* Палочки – 10 коротких и две длинных

Что надо делать:

1. Из картона вырезать два круга диаметром 6 см, вырезать из центра круги диаметром 3 см. Это заготовки для помпонов.

2. Сложить картонные круги вместе и обмотать их плотно шерстяной ниткой так, чтобы в центре оставалось немного свободного места.

3. Нитки разрезать по периметру картонных кругов, круги чуть раздвинуть, а получившийся пучок ниток связать такой же шерстяной ниткой. Картонки снять. Должен получиться плотный круглый помпон.

4. Взять по две щеточки для чистки трубок (их можно заменить проволокой, обмазанной клеем и обмотанной шерстяной ниткой) и вставить их в помпон, согнуть пополам, а концы согнуть в петельки так, чтобы получились лапы.

5. Из черной замши (любой плотной черной ткани, на худой конец бархатной бумаги) вырезать полукруг и свернуть его в конус, склеить.

6. Основание конуса смазать клеем и вклеить в помпон так, чтобы получилась мордочка.

7. Веточки для изгородей разрезать на 10 равных частей и соединить ниткой, как показано на . Места соединений проклеить.

8. Из двух или трех более толстых и длинных палок сделать основание для модуля, скрепив их, как показано на . Место соединения проклеить. Для соединения лучше всего использовать темно-коричневые нитки.

9. При помощи все тех же коричневых ниток прикрепить к основанию овец и изгороди. Игрушки прикрепляются на разной высоте, желательно на подвешенном основании, чтобы уравновесить модуль.









Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved