Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Рукоделие / Декупаж на дереве (мастер-класс)

(автор - femina, добавлено - 13-08-2010, 12:21)


Декупаж на дереве (мастер-класс)


Декупаж - простейшая техника, которую могут освоить все, даже дети, сообщает женский сайт . Если вы нови­чок и хотите продвигаться постепенно, начните с предмета из материала, нетрудного в обработке, например с дерева.


Вам потребуются:



поднос из необработанного дерева, предварительно отшлифованный; акриловые краски двух-трех цветов; бумага для декупажа с рисунком, имеющим не слишком сложные контуры; ножницы; чашка с водой; кухонные салфетки; плоская кисть для клея и отделочного лака на водной основе.

1. Если вы хотите украсить фон сразу после того, как хорошо высохнет первый слой акриловой краски, выберите немного более темный тон и проведите сверху натуральной губкой, чтобы создать эффект движения.

2. Вырежьте из бумаги для декупажа сначала общие контуры средними ножницами, затем детали маленькими ножницами со скругленными концами.


3. Если бумага глянцевая, об­макните вырезку на несколько секунд в чашку с водой. Вы уви­дите, как картинка медленно свернется в трубочку, затем раз­вернется обратно. За это время в воду смывается некоторая часть клея, и благодаря этому бумага будет хорошо прилегать к поверхности.


4. Быстро просушите вырезку с обеих сторон несколькими кухонными салфетками, чтобы удалить воду.


5. С помощью плоской кисти намажьте клеем для декупажа обратную сторону вырезки и положите ее на водонепроницаемую бумагу, которая защитит рабочую поверхность.


6. Теперь осторожно положите бумагу на дно подноса, так чтобы она постепенно приклеилась, разглаживая кистью по направлению от центра к краям. Намажьте клеем всю поверхность подноса, включая внешнюю сторону. Если вы увидите, что, несмотря на все меры предосторожности, образовались пузырьки воздуха, осторожно промокните бумагу влажной губкой.


7. Подождите как минимум час, затем нанесите защитный матовый или блестящий лак на водной основе, такой, который быстро сохнет. Нанесите следующий слой — и так далее до тех пор, пока все вместе не станет гладким и сгладится разница между вырезкой и поверхностью, на которую она наклеена.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved