Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Отношения / Курортный роман: возвращение в реальность.

(автор - Artik, добавлено - 25-11-2010, 20:40)

Курортный роман: возвращение в реальность.


Любой человек хотя бы раз в жизни сдавался под напором страсти... Вас настиг курортный роман и теперь, вернувшись к привычной жизни, не можете прийти в себя?

Вы отложили поездку к морю на самый конец лета, а все две недели отпуска жарились в одиночестве на пляже, отказывая себе в экскурсиях и развлечениях… И все эти ухищрения только ради того, чтобы похвастаться коллегам своим ровным бронзовым загаром, а потом щеголять им в холодные осенние дни, когда большинство горожан уже вернулись к своему естественному бледному виду?!

Надеюсь, это не про вас! Ведь любая дама, отправившаяся в гордом одиночестве на каникулы, в отпуск или просто в очередное путешествие не может (по крайней мере, не должна) не думать о противоположном поле. Боже упаси, никто не ставит на вас клеймо распутницы! Просто, согласитесь, что каждая из нас – кокетка, завоевательница, желающая все новых побед и просто не мыслящая себя без восторженных взглядов поклонников. А если так, то наверняка не обойтись без легкого флирта, курортного романа или, в конце концов, бури страстей. Еще бы!

Ласковое солнце, легкий бриз, разноцветье морского заката и розовая нежность рассвета – что еще лучше настроит на романтический лад? Разве что вид шуршащего золотого песка, который нежно облизывает соленым язычком изумрудная волна…

В общем, откинув долгие или не очень поиски спутника для купания в лунной дорожке, незабываемые дни и ночи (и без меня знаете, как это бывает прекрасно, бурно и, к сожалению, скоротечно), остановимся поподробнее на самой горькой пилюле – расставание и адаптация к реалиям повседневной жизни в родном городе.

Самый простой вариант – это когда женщина изначально четко знает, зачем едет отдыхать самостоятельно, так сказать, без своего самовара. Расчетливость и прагматизм в данной ситуации позволит расслабиться без лишних угрызений совести, а затем все так же спокойно попрощаться с объектом 10-дневной страсти и вернуться в лоно семьи и работы.

Поэтому чтобы исключить соблазн позвонить-написать, прилететь-примчаться соблюдайте табу: никаких телефонов, адресов и явок. Статус инкогнито добавит остроты ощущений, избавит от непрошенных гостей и звонков в 3 часа ночи с пьяными признаниями в любви до гроба.

Но, к сожалению, а может, и нет, такими деловыми качествами обладают далеко не все представительницы женского пола. В большинстве своем, нежные, ранимые и влюбчивые дамы теряют голову и покидают курорт с разбитым сердцем, возвращаясь в «логово» обыденного, поднадоевшего мужа в совсем не сексуальных семейных трусах.

Однако тут еще нужно разобраться, с какой стороны посмотреть на такую щекотливую ситуацию. По-моему, лучше уехать за три девять земель от объекта неразделенной любви, чем каждый день сталкиваться с ним на лестничной клетке или краснеть во время обеденного перекура, невольно встречаясь взглядами.

С глаз долой – из сердца вон. Вот с этого места начнем объяснительно-реабилитационную работу. Иногда с элементами шокотерапии…

Во-первых, уезжая в теплые края, вы на подсознательном уровне готовите себя к романтике, флирту, страсти и прочим приключениям. То есть приехали уже на взводе – вот она я, берите меня тепленькую.

Во-вторых, одинокие мужчины на пляже тоже реально понимают, что все одинокие женщины на том же пляже находятся с такой же целью, но только немного завуалированной.
Поэтому новоявленные мачо пускают в ход все средства обольщения, порядком подзабытые «в миру», и практически не целясь, попадают в самую точку. Поэтому не нужно надеяться, что этот прекрасный незнакомец хотел прийти, увидеть и победить именно вас. Отставим наивность в сторону.

Вам не хочется верить, что это была не любовь с первого взгляда? Хорошо, зайдем с другой стороны. Это была она – та вспышка, которую вы переживали последний раз, когда встретили свою первую школьную любовь, которая в последствие вылилась в годы брака, двух детишек и совместно нажитый холодильник.

Не забывайте, что на отдыхе у людей есть время и главное желание быть неотразимыми, ухоженными, милыми, вежливыми, культурными. Дома, когда на работе аврал, у ребенка ангина, а машина снова заглохла – ваш ангел, в лучшем случае, превратится в обыкновенного мужчину.

В худшем – задерет ноги на стол и будет требовать меню из 7 блюд, накрахмаленные рубахи и пиво-футбол-воблу в одном флаконе, можно без хлеба. Иногда – за ваши же деньги. А стоит ли менять родное и знакомое до царапинки на боку шило на красивую обертку от мыла?

Чтобы отогнать сказочное марево, напустим на него еще немного тени сомнения. Ведь кто сказал (конечно, кроме самого рассказчика), что у объекта страсти нет законной половины в далекой и «солнечной» Воркуте, и что семеро по лавкам – не из его сказки?

И как проверить, что он действительно является владельцем ювелирного магазина, а не просто бредит от перегрева на южном солнце? А может быть, того хуже, милый мальчик – многоженец или альфонс-рецедивист?

И вам просто чудо как повезло, что вы вернулись домой без всяких жутких последствий. Не помогает? Ну что ж, еще одним действенным методом всегда была, есть и будет работа.

Окунетесь в трудовые будни с головой – и в ней (в голове) не останется места для всяких там романтических глупостей. Главное – не переусердствовать. Входить в рабочий ритм нужно по возможности постепенно, дозировано, совмещая должностные обязанности с обязанностями по дому и, конечно же, супружескими тоже.

Кстати, за время вашего отсутствия ваша вторая половинка наверняка соскучилась и устроит вам незабываемую встречу. Наслаждайтесь!

Ведь только этот родной, годами проверенный человек действительно является самим собой, со всеми своими большими достоинствами и мелкими недостатками. За это вы его и любите…



Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved