Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Кулинария / Польза манной каши

(автор - femina, добавлено - 22-07-2010, 01:58)


Польза манной каши

Каши издавна считаются наилучшим видом питания как для детей, так и для взрослых, так как в них содержится большое количество витаминов и необходимых для нормального функционирования организма минеральных веществ. Каши нормализуют пищеварение и рекомендуются в обязательном порядке людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта.


Не исключением является также и манная каша. Польза манной каши известна уже давно, поэтому еще наши прабабушки и прадедушки росли на этом замечательном и вкусном блюде; не миновало оно и наше поколение.


На сегодняшний день польза каши манной, как и некоторых других видов круп ставится под сомнение. Многие даже утверждают, что она не только не полезна. Но еще и даже вредна для организма. На самом деле это не правда, полезны абсолютно все крупы. Просто в манной каше содержатся такие элементы, как глиодин и фитин, которые могут нарушить пищеварение и препятствуют усваиванию витамина Д у маленьких детей возрастом до одного года. Но более старшим детям манную кашу уже следует постепенно вводить в рацион вместе с остальными продуктами.


Существует несколько видов, на которые делится манная каша, польза которых зависит от содержания в каждом виде пшеницы и ее качества. Самая полезная каша та, которая изготавливается из твердых сортов пшеницы и на упаковке обозначается маркировкой «Т». Из мягких сортов пшеницы делают крупу с маркировкой «М», польза манной каши этого вида самая низкая.


Манная каша является диетическим блюдом, которое применимо в диетах для взрослых и детей, а также в питании людей, которые страдают заболеваниями желудка или кишечника. Благодаря обволакивающим свойствам манная каша оказывает мягкое влияние на органы пищеварения и хорошо усваивается.


По мнению тибетских врачей, польза манной каши пропорционально возрастает с возрастом человека. Для немолодых людей она помогает улучшить состояние костей и зубов, мышечной системы.


Манная каша содержит большое количество природных питательных веществ, белков, крахмал, витамины и минералы, которые необходимы как детскому, так и взрослому организму для роста и поддержания нормальной жизнедеятельности. Конечно, главным ежедневным блюдом делать ее не стоит, но раз в несколько дней на завтрак тарелочка манной каши принесет неоценимую пользу, поможет восстановить силы, настроиться на продуктивный рабочий день и придать организму ценный заряд энергии.


Многие дети не любят манную кашу, поэтому для того, чтобы это блюдо показалось им привлекательным, можно добавить в него ваниль, корицу, мед, сухофрукты, или кусочки свежих фруктов, которые добавят каше дополнительную пользу и станут отличной вкусовой добавкой.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved