Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Диетология / 7 продуктов способствующих увеличению веса

(автор - femina, добавлено - 13-09-2010, 02:40)


Сейчас стала актуальной тема о правильном и неправильном питании, и о том, как сохранить стройную фигуру. Мы знаем, что в питании человека калории играют немаловажную роль. Калории - это энергия. Для пущей наглядности скажем, что в одной килокалории находится такое количество энергии, достаточное для того, что бы подогреть литр воды на один градус. А если мы снабжаем свой организм большим количеством калорий, чем ему необходимо, быстро набираем вес, сообщает https://lady-flower.net/. Что бы этого не происходило c нами, давайте разберёмся, какие же продукты способствуют увеличению веса и каких продуктов надо избегать в своём рационе.

Сдобные булочки на завтрак. Увы, от этого придётся отказаться. Они очень вредны для нашей талии. Свежие булочки и белый хлеб пекут из белой муки высокой степени измельчения, поэтому имеют огромную питательную ценность. Для худеющих людей предпочтительнее хлеб из муки грубого помола, подсушенный в тостере. И не больше одного кусочка в день.


Сладкие газированные напитки. То, что они вредные и чрезмерно сладкие, давно всем известно. Напомним самые популярные из них - кока-кола, спрайт, фанта. Напиться ими просто невозможно. В рецептуре этих напитков огромное количество сахара, и всяких пищевых красителей, вкусовых усилителей. К тому же, при употреблении таких напитков в желудке человека происходит бурная реакция взаимодействия с желудочным соком. В итоге мы получаем проблемы с желудком, зубами, и набираем вес. К чему нам такие проблемы?


Колбасы, сосиски, сардельки и т.п. Сосиски, и колбасы, и другие мясные деликатесы остаются одними из самых популярных продуктов в нашем рационе. Не секрет, что в состав данной продукции входят – свиная шкура, сало, натуральный жир, а также ароматизаторы и заменители вкуса. Полезного ничего нет, только вредные жиры, да ещё модифицированная соя. Больше пользы будет от запеченного в духовке куска мяса, чем от купленной в магазине колбасы.


Майонез. Очень калорийный продукт, богатый жирами и углеводами. А для того, что бы нам он нравился ещё больше, производители приспособились добавлять в него массу разных красителей, заменителей, и т.п. В результате мы разучились обходиться без него. Самая вкусная заправка для салата - майонез. Что делает блюдо вкуснее – майонез. И благодаря майонезу, мы умудряемся съедать в три раза больше, чем нам того нужно, и набираем лишний вес, сообщает сайт для женщин . Надо учиться готовить, и есть блюда без него. Рекомендуем свести употребления данной заправки и его аналогов к минимуму.


Крекеры, чипсы, хрустящий картофель. Продукты, которые можно есть не останавливаясь, так как они солёненькие, жирненькие и такие хрустящие. А ещё имеют массу разных вкусов. Производители очень стараются, пытаясь нам угодить и завлечь. Разрабатывают всё новые и новые вкусовые добавки. И казалось, что будет, если съедать каждый день маленький пакет чипсов? Как минимум - лишний вес. Выход один – полностью отказаться от этих продуктов.


Десерты. Как мы можем устоять перед таким лакомством – мороженое, печенье, пирожные. В наше время это просто шедевры кулинарного искусства. Но такие продукты зачастую перенасыщены сахаром и жирами. Не секрет, что может произойти с нашей фигурой, если регулярно поедать их. Да же если при приготовлении используют сахарозаменители, ситуация не меняется – мы потребляем излишки калорий и поправляемся.


Орехи. Фундук, кешью, миндаль, грецкие орехи, арахис наши любимые лакомства. В них очень много витамина Е - главного витамина нашей красоты, а так же кальция, магния, калиям, растительного белка, и ещё жиров, которые мы считаем полезными. Но надо учитывать, что из-за этих жиров орехи относятся к калорийным продуктам. И для того, что бы не поправиться, необходимо строго следить за количеством съедаемых орехов. Небольшая горсть кедровых орешков вполне допустима. Они менее калорийны из всех орехов.


Что бы не мучила совесть за съеденное, всегда задумывайтесь над тем, что вы едите и сколько. Старайтесь есть натуральные, свежие и полезные продукты. Заботьтесь о себе и своем здоровье. Помните, что всегда находитесь на грани между риском и наслаждением. Наслаждаясь калорийной едой, рискуем своей фигурой.




Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved