Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Дамский салон / Макияж в стиле Голливуда 40х

(автор - femina, добавлено - 4-11-2010, 16:50)


Мы восторгаемся красотой их лиц и тонкостью черт. Говорим об их нежности и неотразимости. Но иногда даже не подозреваем о том, что за такой красотой кроется определенная техника макияжа. Так давайте приоткроем завесу создавшейся тайны и узнаем секреты макияжа звезд.

Светлый тон кожи, черная подводка, красные губы создают сложный и элегантный стиль, заимствованный из 40-х гг. Чтобы создать более скульптурное, как будто вылепленное лицо, выделяются и подчеркиваются отдельные черты лица. Чуть изогнутые брови подчеркивают линию подводки, а правильное нанесение румян сделает скулы более высокими и заметными. Этот макияж хорошо подходит для вечера, потому что выделяет черты лица, кроме того, он вызывает ностальгические чувства. 1. После увлажнения, нанеси на лицо и шею тональную основу светлого оттенка. Срерху нанеси транспорантную (бесцветную) пудру. Это необходимо, чтобы "закрепить" тональную основу, сделать макияж более стойким. 2. Нанеси на брови коричневые тени, а затем подчеркни их форму коричневым карандашом для бровей. 3. Нанеси тени песочного оттенка на веко и выше до самых бровей. Затем только на подвижное верхнее веко нанеси тени коричневого оттенка, хорошо растушуй. 4. Подведи глаза по линии верхних ресниц черной жидкой подводкой. У внешнего уголка стрелка идет чуть дальше естественной границы глаза. Теперь нанеси кистью тени угольного оттенка, чтобы смягчить глаза. 5. Если необходимо, завей ресницы. Нанеси три слоя туши на верхние ресницы. 6. Чтобы подчеркнуть, выделить скулы, используй румяна темно-розового оттенка. Нанеси румяна кистью по диагонали по направлению к линии роста волос. 7. Обведи губы красным карандашом. Затем нанеси матовую помаду глубокого насыщенного красного оттенка. Промокни губы бумажной салфеткой, а затем нанеси еще слой помады. Несколько секретов. 1. Выбирай именно насыщенный глубокий красный оттенок помады. Более светлый красный оттенок переместит акцент макияжа с губ на глаза, и макияж глаз будет выглядеть слишком "тяжелым". 2. Тушь должна высохнуть перед нанесением нового слоя туши, иначе не получится нужного интенсивного оттенка. 3. Чтобы усилить впечатление, выбирай одежду слитизованную под 40-е. Например, хорошо сидящий элегантный костюм или платье в стиле 40-х (тем более, это один из трендов сезона осень-зима 2007/2008). 4. Завей волосы, а затем уложи их с помощью щетки легкими волнами. Читайте также: Как определить свой тип кожи?



Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved