Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Здоровье / Познай себя, узнай, как бросить курить.

(автор - Artik, добавлено - 19-11-2010, 13:23)



Курящих людей на планете очень много, с каждым днем эта неутешительная тенденция продолжает развиваться. Люди пробуют табак в первый раз как осознанно так и нет. Многие начинают еще в школьном возрасте, так случилось и со мной, впервые мы с ребятами попробовали курить в старших классах. После того как со временем все узнали родители, временно мое пагубное баловство прекратилось. Потом я снова попробовал начать курить в 18 лет, с этого времени я около семи лет курил сигареты, пока не бросил окончательно.

За это время я несколько раз безуспешно пробовал бросить курить, иногда удавалось продержаться месяц или несколько недель и опять по новой. Никотиновая зависимость давала о себе знать.

Однажды, я сидел и курил, было это в декабре 2005 года. Тот раз был последним, я ясно дал понять себе, что больше к этой отраве не притронусь. Сделать один только вывод, о том что курение очень вредно, недостаточно. Нужно осознать это, прочувствовать и тогда обязательно поможет сила воли.

С тех пор, как я бросил курить прошло уже несколько лет. Особенно сложно было держаться первые 2-3 месяца, потом стало легче, постепенно очистились легкие и выветрились психологическая и физиологическая зависимости.

У меня есть несколько рекомендаций, для тех кто хочет расправиться с пагубной привычкой раз и навсегда.

1. Делайте все наверняка, не обманывайте себя, внесите курение как вредную привычку, в свой список НЕТ. Любой человек может сделать это. Кому-то понадобится время, кому-то и нет.

2. Не применяйте различные препараты, пластыри, травы и коренья, таблетки и прочую ерунду. Лучше запаситесь семечками и барбарисками, в первое время они очень помогают отвлечься от мысли о курении табака.

3. Закаляйте в себе волю и тягу к жизни, подумайте о собственной безопасности.

4. Приготовьтесь к тому, что придется заниматься физическими нагрузками, дабы не поправиться после того как бросите курить.

5. Найдите единомышленников, с ними будет легче. Многое зависит от нашего круга общения, курящие люди возможно будут сманивать Вас назад в свое общество, не поддавайтесь.



Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved