Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Здоровье / Санатории Сочи - лучший отдых и лечение

(автор - femina, добавлено - 6-07-2010, 19:39)


Знаменитый город-курорт Сочи славится своим уникальным климатом субтропиков и целым арсеналом природных оздоровительных факторов. Ежегодно летом Сочи становится местом паломничества тысяч российских туристов.


Южная столица России - одно из самых благоприятных мест для отдыха и оздоровления. Объясняется это, главным образом, уникальностью местного климата и природными бальнеологическими факторами.


Сочи отличается от других курортов, расположенных на такой же широте, своим необычайно мягким летом и теплой зимой. Здесь Вы не увидите изнуряющей турецкой жары и египетских «суховеев». А число солнечных дней в году в Сочи даже больше, чем на таких знаменитых курортах, как Ницца или Монте-Карло. Даже по сравнению с близлежащими черноморскими курортами – Туапсе и Анапой, где преобладает сухой средиземноморский климат, Сочи отличается более мягкими и благоприятными климатическими условиями.


Но не только теплое море и пляжи привлекают сюда туристов. Сочи – одна из лучших климатических и бальнеологических здравниц в мире. Именно в курортном городе сочи лечение многих заболеваний является наиболее эффективным. Путевки в санатории сочи пользуются неизменным спросом благодаря знаменитым минеральным водам и лечебным грязям. Кроме того, Сочи привлекает своим чистым горнолесным воздухом и целебной морской водой, богатой полезными ионами и минералами.


Санатории сочи с бассейном или без круглый год ждут желающих поправить свое здоровье. В настоящее время достать путевки в санатории сочи уже не является большой проблемой. Здесь с каждым годом увеличивается количество санаториев, пансионатов, баз отдыха и профилакториев. В сочи лечение заболеваний дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата, кожных и гинекологических заболеваний успешно проводится с помощью хвойных, сероводородных, йодобромных и радоновых ванн, а также грязелечения, фитотерапии, массажа и солнечных ванн. Санатории сочи с бассейном добавляют к этим факторам еще один – лечебную физкультуру в воде, играющую важную роль в лечении многих заболеваний.


Сочинские санатории и пансионаты сегодня оснащены современным медицинским оборудованием, имеют хорошую лечебную базу. В них работают высококвалифицированные врачи, которые применяют на практике самые современные методы лечения.




Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved