Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Стиль / Виды корсетов

(автор - femina, добавлено - 31-07-2010, 10:39)

Виды корсетов


Корсет – это великолепная деталь гардероба, которая, наверное, никогда не выйдет из моды! Его история исчисляется как минимум двумя тысячами лет, сообщает женский сайт , так как первый прототип, был найден археологами при раскопках слоев относящихся ко второму веку до нашей эры! Корсетами пользовались во все времена, практически все модницы развитых государств. Он постоянно модернизировался, пока не дошел до наших времен в известном нам облике.

Последней легендарной победой корсета в борьбе за право существования, был его пиковый взлет в мире моды в 50-х годах прошлого века. Тогда считалось даже неприлично выходить на улицу без корсета, поскольку он являлся обязательной деталью платья. Самыми модными и престижными, считались корсеты от «Диор». Это были утяжеленные, весьма неудобные корсеты из шелковой нити, переплетенной в сетку, которая крепилась на двадцати четырех китовых усах!


Все последующие шестьдесят лет, корсеты немного видоизменялись, но так и не сошли с Олимпа популярности и эксклюзивности. Они прочно обосновались в мире моды, и возможно уже навсегда. Нынешние модели корсетов не вредят здоровью, удобные и легкие в носке, но, как и прежде великолепно подчеркивают фигуру. Все великие кутюрье непременно используют корсеты в своих коллекциях. Можно просмотреть любые сезоны мод, и вы обязательно отметите, что Кристиан Диор, Тьерри Мюглер, Жан-Поль Готье, Ив Сен-Лоран и многие другие, достаточно именитые и всемирно известные дизайнеры, всегда были благосклонны к использованию корсетов, как некой обязательной детали изящества и утонченности вкуса.


Сейчас корсеты имеют множество разновидностей и модификаций, но основными считаются привычные классические корсеты четырех видов:


The Under the Bust Victorian (Викторианский корсет под грудь) – этот тип корсета самый популярный. Стоит только открыть любой женский журнал мод, и вы обязательно увидите там несколько моделей именно этого типа! Он популярен в виду того, что весьма прост в своей конструкции и подходит под большинство фигур. Высота данного корсета в средней линии груди немногим больше, нежели со спины. Он прекрасно выделяет и поддерживает бюст, при этом ничего не передавливая. Корсеты данного стиля используют и мужчины. Единственное, данный вид корсета не подходит обладательницам большого бюста.


The Demi Cup Victorian (Викторианский корсет с получашечками): - этот вид корсета всегда живо обсуждается в прессе, очень много мнений можно узнать если посетить модный женский форум. Данный корсет подходит исключительно женщинам, причем именно обладательницам большого объемного бюста, который стоит приподнять и возможно немного затянуть. Большинство магазинов эротического изысканного белья, всегда и в широком ассортименте предоставят вам данную модель корсета.


The Over the Bust Victorian (нагрудный Викторианский корсет) – это весьма сдержанная классическая модель корсета, которая лишь слегка корректирует контуры фигуры. Данный вид корсета зачастую носится как верхняя деталь костюма, поверх блузы.


Моринетта – корсет данного покроя не рассчитан на ежедневную носку, поскольку немного стягивает грудную клетку и ограничивает движения. Данная модель весьма сексуальна и эротична, ярко подчеркивает достоинства фигуры и умело скрывает ее недостатки. Именно эту модель корсета предпочтительнее использовать под свадебное платье.

Мода весьма изменчива, она не обходит стороной и корсеты! А потому, не ленитесь, время от времени, перелистывать популярный женский журнал или же посетить женский форум, на котором обсуждаются все новинки модных тенденций!
Резникова Яна Cпециально для https://lady-flower.net/



Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
  • Модное нижнее белье 2010 года
  • Модели свадебного платья
  • Фаворит осенне зимней моды платьеsexy
  • Капризы моды где будем делать талию?
  • Зима 2010 в моде индивидуальность
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved