Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Рукоделие / Мастер-класс: Сборка вязанного браслета

(автор - admin, добавлено - 8-07-2011, 06:45)



Автор: Ирина Ермишина Магазин мастера Ирина Ермишина

Всем привет! Сделала я вязаный браслет. А за одно подготовила для вас мастер-класс, который назревал уже давно, потому как изготовление браслетов занятие увлекательное и творческое.
И так приступим. Будем делать широкий незамкнутый браслет. Важное значение для такого браслета имеет основа. Бывает она из дерева, пластика или тонкого металла. Она должна быть достаточно прочной, но и пластичной одновременно. В продаже имеется очень даже приличные основы, но зачастую они достаточно дорогие. Так как я люблю использовать подручные средства, то и вам предлагаю сделать основу из пластика и х/б ткани двунитки.
1. Вырезаем из тонкого пластика (двухлитровая бутылка ) Две одинаковы детали нужного размера ( у меня 19 см х на 6 см ).


2. Из двунитки выкраиваем две детали по размеру пластиковых с припуском. Делаем надрезы припусков.


3. Хорошо промазывает клеем ПВА детали из ткани и обклеиваем пластик, один с внутренней стороны, другой с внешней. Даем хорошо просохнуть.



4. При помощи прозрачного клея момента склеиваем две части, даем хорошо просохнуть. Если вы планируете сложную отделку, то тогда лучше склеить позже тогда на внутренней стороне не будет стежков.

5. Вяжем полоску и пришиваем ее через края к заготовке капроновыми нитками. Можно и аккуратно приклеить прозрачным клеем. Вяжем элементы декора и пришиваем (здесь уж ваша фантазия).


6. Делаем застежку. Делаем сначала шилом симметричные дырочки. Если вы счастливый обладатель устройства для люверсов, то можно их поставит, но скорее из декоративных целей, так как и без них все достаточно прочно. Продеваем вязаную цепочку или ленту или шнур и делаем фиксатор (купить или срезать с куртки или сделать из кожи). У меня маленькая рука, поэтому браслеты одеваются и снимаются с легкостью без застежек, в связи с чем я просто завязала.


Готово! Аналогично можно сделать из кожи и других понравившимся вам материалов.

Кстати, из пластика можно делать и замкнутые браслеты, одно кольцо, обтянутоt ватином и тканью.






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved