Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Рукоделие / Куртка с капюшоном.

(автор - Artik, добавлено - 6-12-2010, 13:40)


Куртка с капюшоном.


Для выполнения модели 46-го размера требуется 850 г пряжи: 750 г белого, 20 г оранжевого, 80 г черного цвета. Спицы № 4 и пять коротких спиц № 4. Вязание платочное — лицевые петли по лицевой и изнаночной стороне работы. Отделка куртки — полоса из отдельно связанных квадратов: 5 квадратов по низу куртки и 4 квадрата для полосы капюшона. Для получения одного квадрата наберите на 4 короткие спицы 140 петель (по 35 петель на каждую спицу) черной нитью, соедините их в кольцо и вяжите платочной вязкой по кругу:

1, 3-й и т. д. ряды: лицевые петли.

2, 4-й и т. д. ряды: изнаночные петли. Чередование полос квадрата по цвету.

Первая черная полоса: наборный ряд и 2 ряда платочной вязки. Далее чередование белых полос с черными — по 4 ряда в каждой полосе. Середина квадрата — 10 рядов оранжевой нитью.

В каждом лицевом ряду в середине каждой спицы провязывайте по 3 петли вместе (вторую петлю поменяйте местами с первой и вяжите все 3 петли вместе лицевой, подхватывая петли сзади). В изнаночных рядах петлю от провязывания трех петель вместе снимайте, не провязывая, на правую спицу (образуется вытянутая петля). Для соединения квадратов между собой наберите новый ряд петель по краю одной из сторон квадрата, свяжите 4 ряда платочной вязкой белой нитью и пришейте трикотажным швом открытые петли к стороне следующего квадрата.

Полосу из 5 квадратов пришейте по низу готовой куртки. Наберите новый ряд петель по краю полосы из четырех квадратов капюшона и довяжите белой нитью платочной вязкой затылочную часть капюшона. Пришейте капюшон по линии выреза горловины к куртке. Наберите новый ряд петель по краям полочек и краю капюшона и свяжите белой нитью 8 рядов платочной вязкой. Вшейте молнию.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved