Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):





С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ



Работа и Хобби для Милых Женщин!




Психология / Сотовый телефон и ребенок

(автор - admin, добавлено - 19-05-2011, 16:55)


В настоящее время проблема сотовый телефон и ребенок становится все более актуальной. Ведь для того чтобы чувствовать себя «в своей тарелке», ребенку необходимо общаться с друзьями, ходить в гости, носить модные вещи и, разумеется, иметь мобильный телефон. На сегодняшний день наличие у подростка сотового телефона является не столько капризом, сколько необходимостью. Помимо этого, благодаря сотовому телефону, родителям легче проверять, где и с кем находится ребенок.

Но сначала, прежде чем приобретать сотовый телефон для ребенка, нужно хорошо подумать о том, чтобы модель отвечала возрасту (не нужно покупать дорогой телефон из-за того, что в руках ребенка он может стать легкой добычей для мошенников), а также заблаговременно ознакомиться с тарифами операторов, чтобы выбрать наиболее подходящий. Родителям стоит обратить пристальное внимание на стоимость медиа-развлечений, потому что большинство детей готовы часами играть в игры, которые очень часто закачиваются платно.

Проблема сотовый телефон и ребенок актуальна еще и возрастом ребенка. Многие мамы и папы не знают, в каком возрасте уже стоит доверять ребенку телефон? Как это ни парадоксально, ответ должны дать сами родители, беря во внимание образ жизни, темперамент малыша. Смело задумываться о приобретении сотового телефона можно, когда ребенок достигнет 13-14-летнего возраста.

Прежде чем доверить ребенку телефон, необходимо обсудить с ним, кто за какие услуги будет платить. Нужно помнить, что в настоящее время посредством мобильного телефона можно не только разговаривать и писать текстовые сообщения. Другие услуги включают доступ к интернету, скачивание картинок, отправка голосовых сообщений, мелодий, игр,

музыки, видеофайлов. Все данные услуги тоже стоят денег и, как правило, немалых. Если ребенок злоупотребляет родительским доверием, то можно договориться, что за все дополнительные услуги он будет платить самостоятельно из своих карманных денег. Еще одним способом снизить расходы на сотовый телефон является установка предоплатной системы расчетов.

Другим правилом, с которым ребенок обязан ознакомиться прежде, чем получит телефон - это так называемый телефонный этикет. Обязательно нужно ему рассказать, что сотовый телефон необходимо отключать (либо ставить на виброрежим) в таких местах, как кино, театр, ресторан, церковь, школа (во время урока). Помимо этого, пусть ребенок помнит, что нежелательно обсуждать личную либо секретную информацию там, где его можно легко подслушать либо просто услышать.

Что касается правил безопасности, то сотовый телефон и ребенок являются легкой добычей мошенников и карманников. К тому же мобильник является не только средством общения, но и способом выйти в интернет, проверить электронную почту, воспользоваться другими медиа-услугами. По этой причине владелец сотового телефона может стать жертвой мошенничества, вирусной атаки либо различных спамов. Надо сказать, что в настоящее время нет гарантийного программного обеспечения для безопасности сотовых телефонов, поэтому следует обратить пристальное внимание на правила безопасности и сообщить их своим детям.

1. Номер телефона должны знать только друзья и близкие люди.

2. Отвечать на SMS только со знакомых номеров.

3. Посещать только проверенные веб-сайты.

4. Научиться сбрасывать незнакомые звонки.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта




© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved