Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Психология / Вторая половинка

(автор - admin, добавлено - 1-06-2011, 09:39)


Женщины во все времена мечтали выйти замуж. Да и в современном мире трудно встретить девушку, для которой вторая половина не предел мечтаний. И самым распространенным вопросом был и остается вопрос о том, как же обрести эту самую вторую половину. И хоть современным девушкам феминистские взгляды становятся все ближе, отказаться от заветного желания покорить мужчину вряд ли кто откажется. Происхождение понятие вторая половина объясняется тем, что только вместе мужчина и женщина могут стать единым целым.

Вторая половина, где же найти ее и как угадать, что она действительно твоя? Соблазнить и влюбить в себя понравившегося мужчину мечтает каждая женщина. Что нами движет до сих пор не понятно, то ли пресловутый инстинкт продолжения рода, то ли устоявшиеся традиции. Ведь принято в этом мире «создавать ячейки общества». А уж как толкает женщин на подвиги страх одиночества! Да и архаичные стереотипы, мол замуж надо выйти до 30 лет тоже спокойствия не добавляют.

Однако выйти замуж и обрести вторую половину - понятия принципиально разные. Ведь в погоне за желанным штампом в паспорте многие представительницы прекрасного пола способны пойти даже на шантаж и откровенное вранье. Если раньше пропагандировалась теория, о предназначении женщины, для удовлетворения мужчины, то сегодня ситуация кардинально поменялась. Современные девушки полагают, что мужчину достаточно соблазнить и вовремя женить на себе. И в погоне за понравившимся мужчиной забывают о том, что свадьба - это не самоцель, а лишь ступень на пути к счастью. А о каком счастье может идти речь, если поступками руководит холодный расчет?

И соответственно, семья, основанная на таких отношениях, вряд ли принесет счастье супругам. Отсюда и вытекают всевозможные скандалы, проблемы, а там и до развода недалеко. Конечно, семья - это хорошо. Но счастливая семья - это еще лучше! И в поисках своей второй половины следует быть предельно внимательными, чтобы избежать горьких разочарований. Строить серьезные и перспективные отношения - занятия весьма непростое. А вот найти достойного кандидата в помощники - еще сложнее.

Главной целью в поисках второй половинки является, конечно, желание обрести целостность. Ведь вторая половинка - это продолжение тебя, твое второе я. Почему мужчин и женщин тянет друг к другу? Ответ на этот вопрос не найден до сих пор. Может это обычное сексуальное влечение, или все-таки что-то глубинной, связанное с человеческой душой? Нам не хватает не второй половинки, а части себя. Ведь именно поэтому мы готовы посвятить жизнь поискам того, кто станет частью нас самих.

Каждый человек наделяет свою вторую половинку определенными качествами. И находя человека, сверяем его с устоявшимся образом. И если разница между желаемым и действительным не устраивает - продолжаем поиски вновь. Поиски второй половины во многом напоминают поиски подходящего ключа для замочной скважины. Да, да, это действительно так! Если человек (ключ) вам (двери) не подходит, вряд ли он понадобиться в дальнейшем. Лучше не терять времени даром, в попытках открыть дверь неподходящим ключом, а отправится на поиски нового. А уж если ключ подойдет!

Это похоже на долгожданное возвращение домой, в гармонию и блаженство. Но и обретя свою вторую половину, можно испортить все одной непростительной ошибкой. Ни в коем случае нельзя считать человека своей собственностью. Особенно это касается мужчин, поработив его, можно только навсегда потерять с ним связь, а уж никак не привязать к себе. А как часто мы считаем своей второй половинкой совершенно «не того» человека! Почем партнеры сменяют друг друга, а понять, кто предназначен тебе так сложно? Может быть дело в том, что сознание человека весьма многогранно. В этом случае для обретения целостности необходимо чтобы грани были взаимодополняемыми. Главное, не бояться открываться и открывать для себя другого человека. Искать и верить, что ваша вторая половинка обязательно найдется.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта









Смотрите фото красивых девушек в большом количестве.

Много интересного про Рукоделие

С детьми и для детей

Клуб красоты

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы


© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved