Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Отношения / Полное взаимопонимание: нужно ли оно?

(автор - admin, добавлено - 8-07-2011, 08:57)


Большинство жалоб, которые мы слышим в свой адрес, или произносим в адрес близкого человека, можно выразить тремя словам: «Он(а) нас не понимает». Взаимопонимание – это то, о чем мы так мечтаем в отношениях с противоположным полом. Будьте предельно осторожны, ибо мечты сбываются.
Что для тебя взаимопонимание? Ты с восторгом вопишь с ним кричалки на футбольном мачте и горячо болеешь за любимую (им) команду, а он с упоением смотрит вместе с тобой слезливые мелодрамы. Вы оба трепетно и нежно любите твою маму, которая обожает звонить только по выходным и всегда в 8 утра. А может быть, он будет ходить с тобой часами по магазинам? Ну тогда будь готова просиживать часами, откармливая комаров, пока вы ловите рыбу на берегу какой-нибудь мелкой речки.
Для большинства людей взаимопонимание в отношениях – это отсутствие необходимости объяснять мотивы своих поступков, но также и способность разделить чувства и желания другого человека. Первая часть данной формулы еще может быть достигнута в результате многолетних тренировок, а вот вторая возможна лишь в результате душевного единства.
Если вы не можете понять, почему он не рад твоим друзьям (не зарабатывает больше, разбрасывает носки и т.д.), но при этом вы не пытаетесь его переделать и любите его таким – вы должны быть очень счастливы в отношениях. Изменять тут нечего.
Понимать другого человека и принимать его таким, какой он есть – это разные вещи. Принять - значит доверять. Понять – значит максимально вникнуть в ход его мыслей, а значит, он перестал быть для тебя загадкой. Но именно полное понимание ведет к тому, что человек становится предсказуемым, то есть скучным.
Что же получается? С одной стороны – взаимные претензии на пустом месте, бурные скандалы и нестабильность, а на другом – ровная, но абсолютно скучная жизнь. Однако между этими крайностями и есть нормальная жизнь. Обычная жизнь людей, которые по-прежнему интересны друг другу, и при этом пусть не всегда, но все же понимают друг друга.
Нужно ли полное взаимопонимание?
К сожалению, такое взаимопонимание убивает секс, поскольку дружеские чувства, даже почти родственные, не способны вызвать сексуального влечения. Полное взаимопонимание означает, что вы знаете о человеке все, значит, он перестает быть вам интересен. Законы природы гласят: подобное отталкивает подобное. Многие пары, добившиеся полного взаимопонимания, подтверждают, что места для секса в их жизни уже не нет. Разнообразие исчезает, как и страстное влечение.
Разве небольшой эмоциональный скандал не способствует разжиганию страсти? Конечно, все знают, что необходимо вести себя корректно и сдержанно, однако важнее бывает выплеснуть скопившийся негатив, чем заниматься анализом ситуации.
Если мужчина точно знает, что именно тебе нужно, он перестанет воспринимать тебя как удивительное и загадочное чудо, которое вошло в его жизнь. Он будет просто считать, что ты женщина, предпочитающая к празднику розы, на ужин – суши, и никогда не устраивающая скандалов.
Ты этого хочешь? Думаю, вряд ли. Поэтому не стоит сразу открывать все свои тайны, всегда оставляй что-либо на будущее.
Принимает мужчину таким, какой он есть, только лишь его мама. Его друзья воспринимают мир так же, как и он. Равноправные партнеры у него есть на работе. Не стоит стараться заменить их всех в одном лице. Мужчине нужна женщина. Та женщина, которая будет любить его, которая будет рядом с ним страстной и нежной. Та женщина, которую захочется удержать рядом с собой.
Так может не стоит соглашаться с ним во всем и всегда? Может не надо стремиться всегда его понять? Может, стоит иметь свое мнение, которое отличается от его собственного?
Безусловно, взаимопонимание нужно, но не стоит возводить его в абсолют. Как и во всем, тут следует найти золотую середину.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved