Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Красота / Как хранить косметику

(автор - femina, добавлено - 27-07-2010, 10:07)



Косметические средства в наши дни имеют настолько сложную структуру и состав, что вопрос о том, как сохранить их уникальные свойства, встает достаточно остро. Еще бы, выкладывая приличные суммы на покупку качественной косметики, нам бы хотелось извлечь из изысканной баночки максимум пользы и эффекта. А значит, если это не одноразовый пробник, косметику эту придется где-то хранить между применениями.


Самое главное, что нужно знать – хранить косметические средства необходимо только до истечения срока их годности, использование косметики после того, как срок годности истек – верный путь к аллергическим реакциям и проблемам с кожей. Впрочем, косметические средства могут испортиться и гораздо раньше, если вы не соблюдаете условий хранения, поэтому если цвет, запах, консистенция косметики ahava вдруг изменились, без сожаления отправляйте ее на свалку. Мало просто средства ahava купить, нужно еще и правильно хранить.


При слове «хранение» сразу вспоминается гора различных баночек, скляночек, тюбиков, которые чуть ли не сваливаются с туалетного столика, будь он даже самых невероятных размеров. Большая часть косметических средств может храниться именно там, поскольку производители рассчитывают на хранение косметических средств в прохладных, удаленных от яркого прямого солнца мест. Главное – отодвиньте столик подальше от батареи – теплый воздух способствует развитию бактерий и многие косметические средства потеряют свойства и внешний вид раньше, чем вы могли это предполагать.


Впрочем, частично косметические средства могут располагаться и в ванной – всевозможные шампуни, гели, средства для умывания, маски и кремы, применять которые лучше после купания, чтобы наносить на чистую кожу – конечно гораздо удобнее хранить именно в ванной. А вот всевозможные порошковые средства – пудры, тени, а так же большое количество декоративной косметики не выдерживает долго влажного воздуха ванной с перепадами температуры, поэтому для ее хранения лучше всего найти уголок в другом месте.


Говоря о хранении косметических средств нельзя не упомянуть, о том, где они хранятся до того, как попадут к вам в дом. Не стоит покупать косметическую продукцию в местах, не приспособленных для ее хранения и продажи – во-первых, на столике возле метро вы вряд ли обнаружите что-либо качественное. А во-вторых, даже самая хорошая косметика может не выдержать испытания летней жарой и зимним морозом, которые ей приходится преодолевать на складе магазинчика рядом с бананами и апельсинами. Вот почему многие в наши дни предпочитают приобретать косметику в интернет магазинах, например израильская фирма кристина косметика, приобрести которую можно в основном онлайн.


Перед тем как попасть к покупателю, продукция хранится в условиях, обеспечиваемых производителем – идеальных для данного типа средств. Не нужно забывать, что производитель заинтересован в том, чтобы его товар хранился так, чтобы в нормальном состоянии попасть в руки клиента. Специалисты разрабатывают целую систему мер, способствующих качественному хранению косметики. А значит christina косметика купить которую вы можете и в нашем интернет магазине, окажется у вас, не потеряв своих уникальных свойств и не утратив своей ценности.


Некоторые косметические средства требуют хранения в холодном месте, однако это обязательно указывается на упаковке, если же на креме или туши не написано, что ее необходимо хранить в холодильнике, лучше этого не делать.


Вообще, большую часть информации о хранении товара можно вычитать на упаковке, а потом пройтись по дому в поисках подходящего уголка. Если в доме есть домашние животные или маленькие дети – этот уголок должен находиться за закрывающейся дверью или максимально близко к потолку. Выполняя эти несложные рекомендации, вы сможете быть уверены, что ваши косметические средства сохраняют надлежащее качество и будут благотворно воздействовать на вашу кожу.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
  • Правильно храним косметику
  • Аллергия на косметику
  • Косметика Орифлейм – красота шведской природы!
  • Израильская косметика - великолепный подарок Мертвого моря
  • Косметика DeSheli не только для женщин
Размер шрифта









Смотрите фото красивых девушек в большом количестве.

Много интересного про Рукоделие

С детьми и для детей

Клуб красоты

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы


© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved