Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Гадания / Гадание на маятнике

(автор - femina, добавлено - 12-09-2010, 20:30)

Гадание с маятником или отвесом имеет множество разновидностей и может применяться как для ответа на поставленные спрашивающим вопросы, так и для поиска утерянных вещей, источников воды, пропавших людей.


Для гадания можно использовать любой небольшой предмет (гирьку, дверной ключ, кольцо и т.п.), закрепленный на нити или тонкой цепочке. Обычно, такой предмет должен иметь размеры от 2 до 5 сантиметров в длину и не более 5 см в диаметре.


Профессиональные гадатели(они же "лозоходцы") предпочитают, чтобы этот предмет был из натурального материала - дерева или камня, но дерево считается наиболее предпочтительным. При поиске для этих целей иногда применяют специальные контейнеры, в которых помещают нечто связанное с искомым предметом.


Длина нити может колебаться от 12 см (чаще всего - 12 ... 15 см) до 60 см. Для гадания нить берут в правую или в левую (для левшей) руку и зажимают между большим и указательным пальцем, согнутыми в окружность. Ладонь при этом должна быть направлена вниз.


Для определения пола будущего ребенка маятник держат над животом беременной женщины. В том случае, если маятник описывает круговые движения, родится девочка. Если маятник качается в одной плоскости, родится мальчик.


При этом следует помнить, что для части гадателей показания будут прямо противоположными, поэтому к практике следует переходить лишь после того, как Вы точно установили для себя, что означает то или иное движение маятника.


Примерно так же используется маятник и для положительного либо отрицательного ответа на вопросы. При этом также одно из движений будет означать да, другое - нет. Какое движение что означает, необходимо установить предварительно.


Для поиска используют свойство маятника совершать необычные движения над точкой, в которой находится искомое. При этом возможно как перемещение непосредственно по местности, где оно предположительно находится, так и использование географической карты этой местности. В последнем случае желательно, чтобы гадающий представлял себе, как выглядит местность в действительности.




Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
  • Гадание на кофейной гуще онлайн
  • Гадания на Новый год и Рождество
  • Гадание прошлое настоящее будущее
  • Беспроблемные зоны
  • Дизайн интерьера по принципам фэн-шуй - расположение дверей
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved