Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Фитнес клуб / Ручная работа

(автор - femina, добавлено - 20-10-2010, 11:13)

Какими в вашем понимании должны быть красивые руки? Кто-то из вас восхищается отточенным рельефом рук Мадонны, а кому-то нравятся формы помягче. Какими бы ни были ваши предпочтения, ясно одно, в любом случае мышцы рук требуют определенной физической нагрузки.


Сегодня мы предлагаем вам комплексное упражнение. Выполняя его, вы одновременно проработаете трицепс и дельты. Это упражнение может стать частью спортивной программы, либо вы можете делать его отдельно 3-4 раза в неделю. Как всегда, для начала необходимо размяться и сделать легкую растяжку для мышц рук. В качестве разминки для этого упражнения мы предлагаем сделать вращательные движения, сгибая руки в кистях, локтевых суставах и выполнив вращения от плеча. Аккуратно по 15 вращений вперед и назад. 1. Исходное положение: не широкий шаг, впереди стоящая (правая) нога согнута. Обопритесь на ее колено прямой (правой) рукой. В свободной руке гантелька;


2. Подтяните гантельку к ребрам, как можно выше. При этом локоть направляйте вверх и старайтесь держать его ближе к корпусу;


3. Затем выпрямите руку назад во всю длину, не опуская локоть;


4. На этой же высоте согните руку обратно и опустите; 5. Слегка согнув локоть, поднимите руку через сторону, чтобы она оказалась параллельной полу. Локоть зафиксирован, именно он «ведет» движение. Медленно возвращайтесь в стартовую позицию.


Примечание: Следите, чтобы локти в последней пятой позиции находились выше гантелей. Повторите упражнение 12 раз. Для тех, кто в спорте новичок, я рекомендую сделать 2 подхода с весом гантелей 1,5–2 кг. Для продвинутых – 3 подхода по 12 раз. Во время выполнения упражнения важно правильное положение спины. Ни в коем случае не округляйте спину! Естественный прогиб поясницы и втянутый живот – вот к чему нужно стремиться. После выполнения встряхните руки и сделайте небольшую растяжку.



Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved