Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Эзотерика / Ученые первые установили ребенку имплантант сердца, вес которого всего 90 грамм

(автор - admin, добавлено - 29-05-2011, 18:38)


Установленный имплантат станет постоянной заменой сердца.Он подарит мальчику 20-25 лет нормальной жизни.Мальчик, чье имя не разглашается, стал первым ребенком, который будет жить с имплантированным искусственным сердцем. 10-часовая операция прошла 29 сентября в римской клинике для детей Bambino Gesu, но объявить об успехе медики решились лишь через несколько дней.
Пациент до сих пор находится в реанимации, хотя он уже проснулся, ест и разговаривает.
Мальчик страдал мышечной дистрофией, или синдромом Дюшенна, и не подлежал включению в список ожидания для получения трансплантата. Эта болезнь вызывает быструю дегенерацию мышц — подросток не мог ходить и уже был близок к смерти, когда хирурги решили установить ему искусственное сердце.
Обычно искусственное сердце вживляют в организм пациентов как временное решение, пока не будет найден соответствующий донорский орган для трансплантации. Однако на этот раз молодому итальянцу был установлен искусственный аппарат, который будет поддерживать сердцебиение на постоянной основе.
«Установленный имплантат станет постоянной заменой сердца… Он подарит мальчику 20-25 лет нормальной жизни. Новое сердце длиной примерно 4 сантиметра, оно работает за счет электрического насоса и полностью расположено внутри грудной клетки, что снижает вероятность развития инфекции», — рассказал детский хирург доктор Антонио Амодео, проводивший операцию.
Трансплантат подпитывается через разъем, размещенный за левым ухом, и связан с батарейкой, установленной на талии ребенка. За ночь батарея заряжается как обычный мобильный телефон.
Поскольку пациент — ребенок, врачи установили имплантат весом около 90 грамм (имплантаты для взрослых могут весить до 1 килограмма).
Подробности операции, а также ее результаты и данные о самочувствии подростка будут представлены несколько позже.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
  • Разноцветные близнецы, почему так бывает?
  • Ребенок ожил в объятьях матери
  • Жизнь с чужими органами? Каково?
  • Искусственная красота Стремление к стандартам или путь к совершенству
  • Родился мальчик которому уже 20 лет!
Размер шрифта









Смотрите фото красивых девушек в большом количестве.

Много интересного про Рукоделие

С детьми и для детей

Клуб красоты

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы


© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved