Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Дамский салон / Ванны для улучшения состояния кожи.

(автор - Artik, добавлено - 19-11-2010, 13:06)


Ванны для улучшения состояния кожи.


Встречая Новый 2011 год Кролика (Кота), хочется не только выглядеть, но и ощущать себя безукоризненно. Наверняка вы уже определились в чем встречать Новый 2011 год Кролика (Кота)? придумали праздничный макияж и подобрали прическу. Осталось дело за малым - поухаживать за собой любимой.

Ванна с отваром тысячелистника.
5 чайных ложек травы залить 5, стаканами воды, прокипятить на медленном огне 20 минут, процедить и влить в ванну.
Это поможет сделать кожу эластичной и упругой, кожа перестанет быть сухой и потрескавшейся.

Ванна с диким каштаном.
Свежие листья каштана залить кипятком (50 г на 1 л воды), настаивать 30 минут в посуде с закрытой крышкой. Можно использовать и семена каштана: 2 стакана прокипятить в 1 л воды, снять с огня и настаивать 20 минут, после чего процедить и влить в ванну.
Дикий каштан усиливает устойчивость стенок кожных капилляров.

Ванны из ноготков.
8 столовых ложек цветков ноготков залить 8 стаканами кипятка, настаивать 30 минут в посуде с плотно закрытой крышкой, процедить и влить в ванну.
Ноготки способствуют быстрому рубцеванию ран.

Ванны из травяных сборов.
Смесь мяты, мелиссы медовой, лаванды, ромашки, шалфея, розмарина, липового цвета в сочетании с морской водой не только освежит кожу, но и придаст ей гладкость и шелковистость.

При раздражениях, для снятия воспалений и кожного зуда применяют морские ванны со следующим сбором: череда трехраздельная, чистотел большой, зверобой продырявленный, шалфей лекарственный, цветки ромашки аптечной, корень валерианы лекарственной. 5 столовых ложек полученной смеси залить холодной водой, довести до кипения, держать на слабом огне 10 минут, дать настояться в течение 30 минут. Полученный отвар процедить и добавить в морскую ванну, температура воды должна быть не выше 36-38°С.
Принимать ванну не более 10 минут в течение 2—3 недель.

Витаминные ванны делают из морских водорослей и молодых веток и листьев черной смородины, которые надо собирать при весенней обрезке кустарника. 300 г свежего или (150 г сухого) растения парить в 3 л кипятка в эмалированной посуде в течение 1,5—2 часов. Затем напар вылить в ванну, где предварительно растворен порошок из морских водорослей. Продолжительность процедуры — 15 минут.

Ванна с морской капустой.
Растение в полотняном мешочке опустить в ванну. Кожа получит «подпитку», станет гладкой и шелковистой.
Хорошим дополнением к этой терапии будет включение в рацион блюд из морской капусты.

Ванна с капустным рассолом.
Можно добавить в ванну не морскую капусту, а рассол обыкновенной квашеной капусты. В таком растворе содержится уже не обычная соль, а насыщенная витаминами и минеральными веществами, что способствует развитию особых видов полезных бактерий. Сочетание этого рассола с морепродуктами полезно для кожи всего тела.

Ванна с молоком.
Если кожа сухая и отличается повышенной чувствительностью, можно добавить в талассованну обыкновенное молоко.
Предостережение: противопоказания к такой ванне — ссадины, гнойнички и воспалительные реакции на теле.






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие

Узнай о том сделает ли тебя измена мужа счастливее.
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved