Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Дамский салон / Такие разные челки

(автор - femina, добавлено - 13-11-2010, 21:06)


Такие разные челки

Lady-flower.net рассказывает о том, как выбрать подходящий тип челки и подстричь ее самостоятельно. А также о многом другом, что может быть интересно желающим изменить свой облик.

УЧИТЫВАЙТЕ СВОЙ ТИП ВОЛОС Жесткие волосы Ваш вариант - редкая или средней густоты челка, она сама ляжет как надо. Длину выбирайте среднюю, ближе к длинной - короткая челка будет стоять торчком. Кудри Избегайте густой челки - ее слишком сложно укладывать. Идеальный вариант - длинная редкая челка на боковой пробор. Тонкие волосы Подстригите глухую челку с большой глубиной (то есть она должна начинаться не ото лба, а с макушки или даже затылка) - это визуально увеличит густоту и пышность волос. УКЛАДЫВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО Прямые волосы Сушите челку, направляя носик фена сверху вниз и одновременно расчесывая ее. Чтобы добиться объема, направляйте струю воздуха на корни волос. Волнистые Сначала нанесите на челку разглаживающий крем. Затем уложите круглой щеткой или насадкой на фен, вытягивая волосы при сушке. Жесткие и густые или кудрявые Предварительно смягчите волосы с помощью сыворотки или крема для укладки, иначе челка не будет свободно падать на лоб. ЗАЩИЩАЙТЕСЬ ОТ ВЛАЖНОСТИ Сырость - главный враг модно уложенной челки. Антифриз Самый простой способ сделать так, чтобы волосы не пушились в мокрую погоду, - нанести на них выпрямляющее средство. Минимализм Не увлекайтесь укладочными средствами. Из-за увлажняющих компонентов, содержащихся в некоторых из них, волосы могут завиваться или пушиться. Используйте сыворотки, которые удерживают влагу внутри волоса, делая его шелковистым и гладким. РОВНЯЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО Выберите ножницы Нужны большие и самые острые, которые вы найдете в доме. Уберите лишнее Отделите от челки ненужные волосы и завяжите или заколите их, чтобы они вам не мешали. Стригите по сухому Подрезав челку на мокрых волосах, вы рискуете обнаружить, что отрезали слишком много, так как после сушки они обязательно приподнимутся. Будьте осторожны с кудрями Если ваши волосы вьются, то учитывайте, что, скручиваясь в локоны, они приподнимаются еще больше. Так что оставьте пару запасных сантиметров длины. Режьте! Направляйте ножницы вверх под углом 45 градусов и отрезайте понемногу, захватывая небольшие прядки. Не подстригайте челку прямо - это сложно, а любые неровности будут особенно заметны.






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
  • Стрижки - лето 2010
  • Уход за тонкими волосами в домашних условиях
  • Ухаживаем за редкими волосами
  • Актуальные прически осени 2007
  • Роскошные волосы? Без проблем!
Размер шрифта











Много интересного про Рукоделие

Узнай о том сделает ли тебя измена мужа счастливее.
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved