Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):





С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ



Работа и Хобби для Милых Женщин!




Рукоделие / Мастер-класс: Оформляем вышивку в рамку с паспарту

(автор - admin, добавлено - 22-05-2011, 19:44)


Автор: Волкова Ольга. Блог: Краски Рая


Давно хотела попробовать оформить вышивку в рамочку самостоятельно, минуя багетные мастерские. Предлагаю ознакомится с результатом и описанием процесса :)
Монохром. Феечка не совсем удалась, канву покупала для эксперементов, а потом решила вышить на ней этот дизайн, и в работе она мне совершенно не понравилась. Оттого и косяки, кое-как дошила.

Об оформлении
Купила простую раму со стеклом для фотографий. Покрасила её темно-коричневой акриловой краской.
Также приобрела лист белой плотной бумаги с одной стороны глянцевой поверхностью, очень большой 70х100, всего за 25 руб. Вырезала из него рамку для паспарту и основу под вышивку.


Основу под вшивку вырезаем на пару сантиметров больше окошка паспарту. Натягиваем на неё вышивку, я использовала двусторонний скотч на краях с изнанки.

Самое сложное вырезать ровное паспарту, у меня ещё и двойное, второе из бордового картона. Крепим всё на клей или двусторонний скотч.

Поскольку вышивка монохромная, то паспарту можно сделать цветным. Для этого понадобится штампы, штемпельная краска и гуашь, в данном случае у меня не оказалось бордовых оттенков, поэтому взяла темно-коричневый в цвет рамки. Штампуем произвольный рисунок. Гуашью делаем брызги жесткой кисточкой или щеткой.

Ждем, когда высохнет, соединяем с вышивкой, и задником, всё прикрепила на малюсенькие кусочки двустороннего скотча по углам. Вставляем в раму, загибаем скобы. Закрываем ещё одним листом картона с помощью степлера для мебели, впрочем это не обязательно. Если скобы вбивать не до конца, то образуются петли, привязываем за них веревочку. Вешаем на стенку. Любуемся :)

p.s. Хочу оговориться, такое крепление веревочки не является особенно надежным и не подходит для тяжелых по весу работ, желательно использовать специальные петли.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта




© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved