Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):





С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ




Рукоделие / Мастер-класс: Массажные плитки и шоколадные обертывания

(автор - admin, добавлено - 29-07-2011, 05:42)



Автор: Ирина Ермишина Магазин мастера Ирина Ермишина

Всем привет! Мой предыдущий опыт по пользованию массажной плиткой оказался удачным.

Недавно прошлась по магазинчикам с косметикой ручной работы с целью ознакомления .

В одном (достаточно известной марки) меня привлек уголок из которого доносились изумительные ароматы, а так как я человек-нос, то я сразу стала изучать именно это место. И оказалось , что привлекли меня массажные плитки.

Учитывая то, что я уже давно полностью (кроме декоративной) перешла на косметику ручной работы и то, что массаж это дело нужное и полезное, то я сделала себе такую плитку. Получилось достаточно хорошо.

Пользоваться можно в душе (очень здорово) и для массажа "проблемных" мест. Составляющие (масло кокоса, масло ши (если хотите я расскажу вам про него подробнее), мед, эфирные масла сандала и апельсина (хороший антицеллюлитный эффект), пчелиный воск. Это пробник, храню пока в холодильнике, при комнатной температуре становится немного мягковатой, не хватает еще твердого масла кокао, но после душа массаж прохладной плиткой тоже приятный.

Однако, у меня не было масла какао и поэтому плитка при комнатной температуре быстро таяла, что не является минусом для меня и этот рецепт я буду использовать. Однако, теперь когда у меня появились новые ингредиенты, сварила и такие плитки, которыми я восхищалась в магазинчике косметики ручной работы, плюс еще плитку для шоколадного обертывания. Получилось замечательно. Я довольна и качеством и эффектом.

Массажные плитки с гиалуроновой кислотой.


Состав: Масло ши (карите), масло какао, масло кокоса, эфирное масло апельсина, гиалуроновая кислота.

Вместо пчелиного воска взяла забрус - это верхние крышечки сот, срезанные полоской с запечатанных медовых сотов. Я купила у нас на базаре. Кстати, советую им уже запасаться. Он полезен для десен, профилактики и лечения простудных заболеваний, при заболеваниях кишечника и желудка. Выглядит вот так.


Процентное соотношение ингредиентов в плитке:
твердые масла - 70 %
жирные масла - 20 %
пчелиный воск (или забрус)- 10 %

Сначала растапливаем воск (или забрус), затем твердые масла, и в конце в горячую массу добавляем жирные масла. Немного даем остыть и добавляем гиалуроновую кислоту и эфирное масло апельсина. Хорошо перемешиваем. Разливаем в формы. Даем остыть и потом ставим в холодильники часов на 10-15 (застывает быстро, но плитки должны еще полежать).

Храню, не смотря на то, что они не таят, в холодильнике, мне удобно и прохладная плитка после душа очень приятно.

Использую после душа. Немного разогреваю в руках и потом провожу плиткой по проблемным места и делаю массаж. Или в руках грею подольше и уже плиткой не провожу. После массажа немного полежать, впитывается минут за 20, если излишки сохранились, то снять салфетками или смыть теплой водой. Я не смываю, моя кожица любит природные масла, а тем более в забрусе воска мало и налета не остается. Кстати, кто будет делать свечи не используйте, нужен именно пчелиный воск.

Плитка для шоколадного обертывания


Думаю, что шоколадное обертывания в особой рекламе не нуждается. Процедура приятная и полезная. Она подтягивает и тонизирует кожу, оказывает лифтинговый эффект, стимулирует расщепление жиров, выведение лишней жидкости, шлаков и токсинов, активизирует обменные процессы в клетках, усиливает микроциркуляцию, увлажняет и питает кожу. Запах шоколада поднимает настроение, создает положительные эмоции, снимает психоэмоциональное напряжение. Для домашнего обертывания хорошо подойдет такая плитка. Хочу обратить внимание, что простой шоколад не подойдет из-за кондитерских добавок можно получить раздражение и пересушивание кожи.


Состав: Пальмовое масло, тертое какао (продается в виде кусочков, не порошок), пчелиный воск или забрус, эфирное масло лимона и бергамота. Процентное соотношение твердых и жидких компонентов такое же как и в массажных плитках.


Применение после душа или ванны, желательно сделать легкий пилинг. Немного подержать плитку в руках, а затем поводить плитку по нужным нам местам (чаще всего это живот,ягодицы и бедра) до полного растворения плитки. Оборачиваемся пищевой пленкой, сверху полотенцем и пледом. Ложимся отдыхать под музыку на 30-40 минут. Затем смываем теплой водой. кремом мазать после этого не нужно.
Вот такой вот салон красоты на дому





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта




© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved