Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):





С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ




Рукоделие / Сумочка из цветов: мастер-класс.

(автор - Artik, добавлено - 24-11-2010, 12:28)




Скорее всего, при покупке букетов в связи с важным событием или для очень близкого человека вы пытаетесь составить необычную композицию - ведь охапки роз и сборные букеты в жесткой бумаге давно «приелись». Представляем мастер-класс с рекомендациями, как сделать нетривиальный букет своими руками.

А что, если найти немного времени и составить действительно необычную композицию из цветов? Мы уверены, подобного «цветочного подарка» вы не увидите больше ни у кого!

Еще одно достоинство данной композиции - ее необычная форма. Это сумочка с цветами, которую можно носить, надев на руку. Согласитесь, это не только очень красиво и привлекает внимание, но и необычайно удобно - такие цветы можно принести на встречу или свидание, которое обещает быть долгим, и не переживать, что они завянут или будут мешать при прогулке.


Необходимые материалы.

Картон, упаковочная бумага, бусины, стразы, лента для ручек, полиэтилен, клей-пистолет, степлер, оазис, сезалевое волокно, живые цветы - лилия восточная, гербера mini, тюльпаны, рускус израильский, аспидиструм, аспарагус плюмозус.

1. Для сумочки понадобится картон любая упаковочная бумага (мы в данном случае используем фетр и полисилк). Подобрав материалы, вырезаем форму сумочки. Она может быть любой, наша сумочка, к примеру, будет полукруглая.

Вырезав, обклеиваем каркас упаковочным материалом и декорируем контур тем же материалом. Мы в данном случае сворачиваем жгутики из полисилка и наклеиваем их на сумку, придав любое направление.
2. Декорировать также можно любым материалом - всем, что подскажет фантазия, что будет под рукой и что будет «созвучно» настроению композиции: стразы, бусины, аппликации, цветы. Мы приклеиваем к сумочке стразы и веточки окрашенного аспарагус плюмозуса.
3. Ручки сумки делаем из ленточек или шнуров: в картоне проворачиваются дырки, через них протягивается лента и с изнанки затягиваются узелки. Концы можно закрепить, приклеив к изнанке силиконовым клеем-пистолетом, который в основном применяется во флористике.
4. Готовим оазис - промачиваем его и заворачиваем в пленку во избежание протекания.
5. Внутри сумки степлером в 4 углах закрепляем ленточку. В нее мы ставим наш оазис и затягиваем - лента будет удерживать оазис в нужном положении и сжимать края сумки.
6. Края оазиса драпируем сезалевым волокном.
7. Начинаем ставить цветы в произвольном порядке. Направление цветов указывает сама форма сумочки. Укрепляем в оазисе лилию - ставим ее сбоку, не по центру.
Аналогично - по направлению сумочки ставим тюльпаны, герберу (ее круглая форма перекликается с круглыми стразами на сумке).
Украшаем композицию зеленью. Согласно округлой форме сумки зелень-аспидиструм подкручиваем (лист скручивается и закрепляется степлером).
8. Зелень и аспарагус ставим так, чтобы прикрыть оазис, выглядывающий из цветов.














Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта




© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved