Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):





С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ



Работа и Хобби для Милых Женщин!




Красота / Самые распространенные ошибки макияжа

(автор - femina, добавлено - 17-08-2010, 17:44)



Сейчас существует множество косметических средств для устранения каких-либо недостатков, либо подчеркивания своей красоты. Но не каждая из женщин знает, что многообразие различных косметических средств в косметичке не сможет оградить ее от неправильного применения. Сегодня, https://lady-flower.net/ расскажет вам, как правильно наносить макияж.

Во-первых, любой макияж начинается с нанесения основы. Самая распространенная ошибка – это накладывание тонального крема на неподготовленную кожу. Так как основа специально предназначена для выравнивания, увлажнения кожи. Без нее вы рискуете не замаскировать нужные участки, а подчеркнуть их. Также многое зависит от тона выбранного вами тонального средства или пудры.


Ошибка состоит в неправильном подборе такого средства.



Если вы решили скрыть темные круги под глазами, то тон светлее вашей кожи это только подчеркнет. Если же вы пользуетесь тоном гораздо темнее вашей кожи, то вы рискуете казаться неестественной, и ваш макияж будет привлекать внимание не таким образом, как вам бы хотелось.

Следующая ошибка большинства представительниц слабого пола заключается в ошибочном мнении, что чем больше пудры или крема, тем меньше заметны недостатки. В результате перебора вы не только рискуете выставить напоказ недостатки, но и показаться окружающим простым манекеном. Поэтому женский сайт советует: подбирайте тональный крем и пудру такого же тона, как и ваша кожа, если же у вас темные круги под глазами персиковые оттенки помогут это скрыть.


Второй этап макияжа – это нанесение румян. Ошибкой многих является неправильно подобранный оттенок. Слишком темный оттенок для кожи будет казаться не макияжем, а боевым раскрасом. Здесь также важна умеренность и гармоничность тонов.


Далее брови. Большинство женщин даже не понимают, что цвет бровей должен соответствовать оттенку волос. Например блондинки, красящие брови черным цветом выглядят не естественно, что сразу бросается в глаза. Тоже касается и брюнеток со светлыми бровями. Также очень важна форма бровей, https://lady-flower.net/ советует: первый раз выщипать брови необходимо у специалиста. Он сможет правильно подобрать форму, подходящую к вашему лицу. А цвет бровей можно подбирать в зависимости от натурального цвета ваших волос.


Глаза. Самое важное в лице женщины или девушки это ее глаза. Поэтому очень важно выделить эту часть лица, подчеркнуть ее. Но не многие знают, как это правильно делать. Зачастую ошибка состоит в неправильно подобранном цвете теней и туши. Важно знать, что под разный цвет глаз подходят разные оттенки. Так например, если карие глаза накрасить насыщенными цветами фиолетовой палитры, вы рискуете сделать глаза уставшими и оттекшими. Поэтому мы советуем подбирать цвет теней под цвет глаз, но если вы любите экспериментировать помните, главное не переборщить.


Немаловажную роль играют и ресницы. Длинные и черные – они представляют собой эталон красоты. С их помощью можно сделать взгляд более глубоким и выразительным, томным и чувственным. Вроде бы все просто, нанести и готово. Но многие все же совершают ошибки. Например, многие женщины считают, что чем сильнее накрасить ресницы – тем они более длинные и достаточно объемные. Но большое количество туши приведет лишь к ее осыпанию, а огромные комочки на ресницах будут просто удивлять окружающих. Совет от женского сайта : тушь выбирать в зависимости от состояния ресниц (для коротких ресниц - удлиняющая и т.д.), наносить 2-3 слоя, причем помните, что нижние должны быть накрашены на один слой меньше.


Завершающая часть make up – это губы. Они являются самой соблазнительной частью вашего лица, которую следует подчеркивать. Но большое количество представительниц женского пола подчеркивает их только яркой помадой, в чем и заключается ошибка. Во-первых, если у вас сильно накрашены глаза, то губы следует красить не ярко, иначе это будет смотреться вульгарно. Во-вторых, яркая помада должна наноситься правильно, по возможности кисточкой для равномерного эффекта. Кстати с помощью помады можно подправить размер губ, но и здесь не стоит перебарщивать, если из тонких вы решите сделать большой объем – это будет выглядеть просто нелепо. Тем более в наше время можно найти помаду либо блеск, соответствующий вашим требованиям (увеличение, увлажнение и т.д.)


И последняя ошибка, которую совершают женщины – это нанесение косметики на лицо руками, так как для некоторых это удобно и быстро. Но следует знать, что частицы с кожи, попадающие в косметику, не только портят ее, но и затем пагубно влияют на вашу кожу.


Главное помнить, что в настоящий момент натуральный макияж очень моден. Если же вы любите различные цветовые гаммы, то совет : консультант, либо специалист покажет вам разные способы нанесения, что поможет вам выбрать то, что нужно именно вам. Удачи вам в ваших экспериментах.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
  • Макияж для брюнеток. Подбор декоративной косметики под цвет глаз и оттенок ...
  • Подбираем тени под цвет глаз
  • Как делать натуральный макияж, подходящий для каждого нового дня?
Размер шрифта




© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved