Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Рукоделие / Ваза из рогожки

(автор - Artik, добавлено - 12-05-2011, 21:08)


Ваза из рогожки


Для изготовления такой симпатичной и оригинальной вазы вам понадобится любая старая ваза, кувшинчик или оригинальной формы пузатая бутылка. Этим несложным домашним рукоделием вы можете заняться вместе с детьми.

В данном случае используется старый фаянсовый кувшинчик.

Кувшинчик покрыт слоем клея «Момент». Через 15 минут после высыхания клея он обернут тонкой джутовой рогожкой. Рогожка выкроена одним косым куском и уложена так, что ее обработанный край приходится на горлышко кувшина.

По донышку рогожка стянута леской и присборена. На туловище кувшина джут зафиксирован суровой ниткой. После полной фиксации на клею с сильным сжатием нитка удалена.

По горлышку кувшин туго схвачен одной полосой тонкого шпагата, затем зеленой капроновой лентой. Концы узла ленты свободно свисают.

В узел вмонтирована композиция из перышек, искусственной осоки и деревянная желтая бусина. В сам кувшинчик ставится несколько стеблей той же осоки, осенние листья или сухоцвет. Впрочем, чем его заполнить, вам подскажет ваша фантазия.

Кстати, букет в таком кувшинчике может стать оригинальным подарком.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта









Смотрите фото красивых девушек в большом количестве.

Много интересного про Рукоделие

Узнай о том сделает ли тебя измена мужа счастливее.

С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби
© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved