Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Рукоделие / Как сделать подсолнух - мастер-класс (пэчворк)

(автор - femina, добавлено - 10-09-2010, 11:42)


Как сделать подсолнух - мастер-класс (пэчворк)


У вас случайно не завалялись ненужные лоскутки ткани? Давайте смастерим из них такие очаровательные подсолнухи, поможет вам в этом женский сайт . Сделать такие подсолнухи очень просто и быстро. Главное желание и вдохновение! Вам потребуются:



желтая лента шириной 4 см с бортиками, укрепленными металлической нитью, ткань с узором «подсолнухи».



Для больших подсолнухов используйте полушария диаметром 12 см для цветка и диаметром 9 см для цветоложа. Для средних подсолнухов понадобятся кружочки диаметром 7 и 4 см, для бутонов - кружок диаметром 4 см.


Цветок


Покройте полушарие тканью с узором «подсолнухи» и закрепите лепестки на кружочке булавками. Покройте меньшие кружочки тканью с зеленой клеткой. Из выбранной на ваш вкус ленты сформируйте пять чашелистиков и прикрепите их булавками. Скрепите две части подсолнуха с лепестками и чашелистиками со стороны чашелистиков самого маленького кружка. Воткните деревянную палочку в основу цветка. Изготовьте бутон с помощью кружка диаметром 4 см. Прикрепите четыре желтых лепестка и воткните в центр четыре чашелистика. Проденьте кружок в проволоку, согните ее па 90 градусов и оберните клейкой лентой зеленого цвета.


Листья


Вырежьте из ткани зеленого цвета прямоугольники размером 10х15 см, загните стороны в средине - у вас получится - треугольник. Заверните углы в центр и присборьте ткань у основании листа. Вставьте деревянную палочку в жесткую трубку (идеальной для этой цели была бы трубочка, на которой держатся воздушные шары). Оберните ее клейкой лентой зеленого цвета, которая продастся в цветочных магазинах, и воткните в нее лист.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved