Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):



Красота / Гимнастика для лица от морщин

(автор - femina, добавлено - 22-07-2010, 23:11)



Для того, чтобы правильно бороться с морщинами, необходимо знать, что собой представляет кожа. Она является тем, кто принимает на себя любой удар, как со стороны окружающей среды, так и со стороны организма.


Верхний слой кожи – эпидермис. Он является самым активным. Здесь в нижней части постоянно образуются новые клетки, которые впоследствии поднимаются наверх. Такая регенерация занимает 28 дней.


За эластичность кожи отвечает дерма. Если кожа молодая, то в эластических и каллогеновых волокнах накапливается влага, сообщает . С годами волокна подвергаются «высыханию». Они становятся менее эластичными и более хрупкими. Над подобными участками в коже и образуются злополучные морщины.


Питательные вещества образуются в нижнем слое, гиподермисе. Во время резкого похудания организма гиподермис истончается, и кожа теряют изначальную упругость.


Различают гравитационные, статические и дегидрационные морщины.


Гравитационные морщины образуются из-за особого строения лица. Уголки глаз, рта, щеки опускаются. Складки, расположенные в носогубном треугольнике усугубляются.


Статические морщины образуются после долгого нахождения в одном положении (сон).


Дегидрационные морщины появляются, когда кожа испытывает повышенную сухость.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта









С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ

© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved