Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):





С детьми и для детей

Присоединяйте и вы найдете все о своем хобби

1

Мир рукоделия от А до Я



Вязание



Хочу Всё Знать. Полезные Советы




группа КЛУБ КРАСОТЫ




Рукоделие / Мастер-класс: Мыло с люфой

(автор - admin, добавлено - 11-07-2011, 11:37)



Автор: Ирина Ермишина Магазин мастера Ирина Ермишина

Хочу поделиться своим способом приготовления мыла с люфой ручной работы. Распространенный метод мне не очень понравился, так как мыло получается довольно большое и его неудобно держать в руках, и в начале жестковатое. Я учла и то и другое.


Потребуется: детское мыло, люфа, глицерин, сушенный чабрец, масло - основа из миндальных косточек, эфирное масло мяты, бечевка, круглые плоские формочки.

Люфу разрезаем острым широким ножом на кружочки по 2 см, складываем в емкость с высокими бортами, заливаем кипятком, накрываем крышкой и оставляем часа на 2.

Готовим мыльную массу из детского мыла, глицерина, сушенный чабреца, масел (подробно описано здесь). В колечки люфы продеваем бичевку. Формочки смазываем маслом, наливаем на дно мыльную массу. Сверху люфу, немного придавливаем, чтобы заполнилась середина и бока, следим, чтобы хвостик бечевки торчал наружу (за него мыло потом можно будет вешать).

Заливаем сверху, немного разравниваем (фото мутноватое, но думаю, что понятно)

Оставляем застывать (когда остынет можно поставить в холодильник, чтобы было быстрее).






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Похожие статьи:
Размер шрифта




© Lady-flower.net 2023. All Rights Reserved